Религия, вера
Почему религиозные фанатики не могут позволить людям быть самими собой, навязывая свои представления о жизни?
Обратите внимание, речь не обо всех верующих, а лишь о небольшой ее части.
у них в программе записано: спасай всех заблудших овец.
вот они ее и выполняют. в силу данной природой смекалки и ума.
Тебя, о сын человеческий, я сделал сторожем дому Израиля. Ты должен слушать слово из моих уст и предостерегать их от моего имени. Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 9 Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу.
О сын человеческий, скажи дому Израиля: „Вы говорите: „Если наши преступления и наши грехи на нас и мы погибаем в них, то как же мы сможем жить? “ Скажи им: „Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “Это относится к тем, кто посвятил себя Богу и теперь обязан проповедовать, чтобы спасти людей от гибели. Бог уже вынес приговор этому злому миру и он не хочет смерти грешника и не находит в этом удовольствия. Предупредить и спасти. Кто прислушивается, тот обретет вечную жизнь.
Можете, вас ведь никто насильно в храм под дулом автомата не тащит, вы вполне имеете свободу выбора, если вы конечно не в северной Корее живёте...
атеисты навязывают свою точку зрению так что никто из адептов религий никто и рядом не стоял
Жаксыбаев Руслан
Не навязывают
Статью за фанатизм в УК пока не ввели.