Религия, вера

Для чего учёные своим верующим- навязывают своё представление о реальности. ищут готовые уши?

Gulnara Kerimova
Идет и обратный процесс. При этом используют и тяжелую артилерию.
Саня Кузьмин
Лучший ответ
Вообще-то всё наоборот )
Эт верующие и церковь навязывает свою брехню детям, чтоб месить из них своих будущих холопов.
Вот же наглые люди эти ученые.
Забивают голову неокрепшим умам что 2+2 равно 4, гравитация тянет вниз, а живые организмы умеют мутировать. От этого же ум не окрепнет.
Нужны только молитвенники, требники и октоихи.
Все известные учёные прошлого это глубоко-верующие люди. А копнуть ещё далее, то получиться, что они приверженцы веры Моисея, через каббалу познающие мир и творящие науку критическим анализом. На любой довод есть контраргумент и именно так и строиться наука, но всё в рамках парадигмы, а что вне её, то это трансцендентная наука. Например, параллельные прямые не пересекаются в рамках базовой научной парадигмы, в частности, школьной, а у Лобачевского уже другая парадигма и там параллельные прямые пересекаются. А есть часть теорий которые никто объяснить не может путём критического разбора ситуации, то это уже аномальное явление, исключение из естественного хода закономерности. Вот тут маги усматривают проявление тонких миров небесного творения твердыни Земли и глади Неба и всего воинства их.

P.S. Только за Вами остаётся выбор, ограничить себя рамками конечной НАУЧНОЙ парадигмы или жить по з-конам Тв-ца всего сущего и бесконечного. Практикуйте шаббат и соблюдайте мицвот.
Таня Ташлыкова