Религия, вера

философы (религиозные фанатики - мимо) можете предложить своё понимание происхождения вселенной и сознания?

Madiar Askar
вселенная не нуждается в происхождении
Alya Rogozina
Лучший ответ
Мы можем нафантазировать всё что угодно.. но пока нет знаний полных об этом.. это всё пока гипотезы.
Данил Варин
Как ты понимаешь: Вселенная самозародилась из водоворота материального хаоса или же её создал Вселенский Разум исходя из Законов Вселенной, следуя Вселенскому порядку?
Если же существует Творец Вселенной, тогда у него были определённые планы и цели, следуя которым он создал Вселенную.
Как я понимаю у тебя есть своя собственная теория и ты ищешь единомышленников, которые разделяли бы твои взгляды.
А о чём-то спорить и доказывать, в этом вообще нет ни какого смысла.
Aлик Kеримли
Вы полагаете, тут место и время писать о превращении энергии в массу и о появлении сознания как следствия эволюционного процесса? Это займет минимум два тома и месяц времени.
сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, происхождение и развитие какой-нибудб системы станут настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.
Valentina Ceres
могу..
вот я родился и родилась вселенная, умру, и вселенная умрет..
вот и се
ПРИЧИНЫ И МЫСЛИ БОГА НА СЕЙ СЧЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ ВОСПРИНЯТЬ И ПОНЯТЬ
С сознанием все просто, это ускорение выработки рефлекса к раздражителю (информации). Со вселенной не все просто с пониманием, это как пузыри в кипятке. Вселенная как пузырь в пространстве, которое мы не рассматриваем, по тому как сама вселенная для нас необъятна.