Религия, вера

единственным ответом со стороны материалистов о происхождении вселенной будет:«Ну,так уж сложилось!»?

согласно материалистической философии бездумное блуждание частиц в пространстве (естественно, под воздействием превосходящих сил) привело к организации всего того многообразия жизни, какое мы можем наблюдать сегодня. Согласно такой схеме, элементарные частицы Вселенной были просто загнаны (как например табун лошадей в загон) в удивительные жизненные формы.Частицы метались в пространстве под воздействием сил, исходящих от других мечущихся в пространстве частиц, которые в свою очередь так же бездумно метались под воздействием других бездумных сил, и так до бесконечности. Поэтому единственным ответом со стороны материалистов о происхождении Вселенной в современном ее состоянии будет: «Ну, так уж сложилось!» Впрочем научная терминология позволяет им растянуть этот ответ на многочисленных страницах своих книг.
Забавно то, что научная терминология позволяет им растянуть этот ответ на многочисленных страницах своих книг.)))) )
Vadim Bazhenov
Лучший ответ
а вам-то откуда знать, что думают материалисты?

чтобы понять наши мысли - надо иметь мозг и напрягать его.

а чтобы сказать "это все так боженька сотворил" - мозгов не надо. только каменный лоб, чтобы о пол не разбить.
Вера Маркина
Причинно- следственные связи.
На хрена ты столько текста написал?
Идите в школу учите химию - не ну сколько можно нести такую чушь.
...которые Вы, походу, не читали
А вообще все эти вопросы для супер специалистов, вот пускай и думают. А что человеку думать. Он своими глазами видит вокруг его мир, он существует, мы живем. А что ответ на вопрос, а откуда он взялся и как это вот вопрос без которого нельзя жить. Да, нет можно жить и без ответа на этот вопрос. Более принципиальный вопрос, а что дальше будет и как спасать человечество. И вся глупость людей и состоит в том, что они уже зациклились на вопросе, а откуда взялся мир и с пеной изо рта. Одни Бог, другие Большой взрыв. Это вообще глупость и безнравственность. Большинство людей обязаны думать, как сегодня жить и планировать как дальше жить. Есть специалисты ученые-вот пускай думают и потом расскажут.
А чем этот ответ не устраивает?... Да, так уж сложилось.. . Не версию же о боге рассматривать..
Толик Гудима
А про образование жизни они тоже того.. ничего сказать путного не могут.... -"Вероятность образования жизни в результате Большого взрыва равна вероятности образования Большой английской энциклопедии в результате взрыва типографии" - Какой-то там индус... фамилию не помню, а если б помнил - не выговорил бы..)))
Anna Sokolovskaja
у вас примитивные представления о материи на уровне древних греков. (может и ещё хуже)
Матвей Мороз
а что такого, так вероятно в целом и есть. или вам больше нравится идея быть потомком садовников богэ?

а на книги растягивают теории о том как именно это происходило. вас не смущает, что библия растягивает концепцию: "бог вас создал. молитесь богу, рабы. " на целую книгу?
Мы должны исследовать все предлагаемые к размышлению теоретические процессы эволюции через призму настоящей науки, полной исследовательских работ, фактов и наблюдений. Атеизм поторопился с профессорским облачением, его парадигма лишь пытается защищаться перед наукой.