«Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите,
кто сотворил их? — спрашивается в Библии.
— Кто выводит воинство их счетом?
Он всех их называет по имени:
по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:25, 26).
Эти слова показывают, что Вселенную привел в движение кто-то — некий Источник «великой силы» .
Религия, вера
Что вы думаетео происхождении Вселенной?
Мы можем лишь предполагать и догадываться. Но я если честно больше всего склонен верить современной гипотезе о существовании мультивселенной, и, как следствие, параллельных вселенных.
Она произошла.
Древние когда увидели Первопричинную Силу поняли, что она была всегда
Она была всегда, но меняется постоянно.
Изучая Библию, и узнавая подробности происхождения Вселенной, я поражаюсь мудростью и могуществом Творца, Иеговы. "Нет подобного тебе, о Иегова. Ты велик, и твоё имя велико могуществом. Кто не убоится тебя, Царь народов, ведь ты этого достоин!... Но Иегова поистине Бог. Он — Бог живой и Царь навечно. От его негодования задрожит земля, и ни один народ не выдержит его осуждения... Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса. По его голосу шумят воды на небесах, он поднимает пар от края земли. Сделал затворы для дождя и выводит ветер из своих хранилищ. "-Иеремия 10глава.
Бог ее создал. Как можно поверить в случайное зарождение живой клетки, если специально, целенаправленно ее не получается создать из неживого? Ну и где здесь хваленная логика атеистов?
Существуют пузыри восприятия Вселенной и таких пузырей огромное количество. Вселенная бесконечна и живая.
некий источник- БОГ
Меня такие глобальные вопросы не интересуют)
Пусть этим ученые занимаются.
А простым людям есть еще чем другим заняться, кроме как "о высоких материях" размышлять) )
Вот поражает меня просто психология некоторых людей - и малого-то понять своим мозгом ограниченным не могут - а уже лезут чего-то большее понимать) )
У самих дома уборка не сделанная и посуда не мытая - а они - "о сотворении Вселенной"))
Пусть этим ученые занимаются.
Её сотворил Брахма по заказу КРИШНЫ 151 триллион земных лет назад.
Да! Мы мелкий "пузырь" среди других вселенных! Кто-то в трубочку дует наши "мыльные пузырики", видимо. До ближайшей звезды от нас - 80 000 000 000 000 километров и это много жуть! Что там галактики соседние, которых миллиарды? Вселенным несть числа, Вера! И их миллиарды! А что Вы подарили любимому человеку на Новый год?
а кто создал источник некий Источник «великой силы» ?
Я думаю, что причиной Большого взрыва было предыдущее Большое сжатие Вселенной.
«Вселенную привел в движение кто-то». Вы в своем религиозном дебилизме отстали на 300 лет от прогрессивного человечества. Прогрессивному человечеству уже как 300 лет известно, что инерционное движение неотличимо от покоя.