Религия, вера

Происхождение Вселенной...

В далеком от нас будущем создают машину времени. И отправляют ее к началу времен, к Большому Взрыву. Машина движется заданный участок времени, но потом что-то там ломается, и она взрывается. Так появляется материя и энергия. Которая развивается, эволюционирует, и в конце концов образует наш мир, в котором создают эту самую машину времени, что бы отослать ее в прошлое... Логично? Логично. Возможно? Если учесть временной парадокс - то даже более, чем возможно. И докажите мне, что этого не могло быть.
Татьяна Нам
Забавная теория)), но можно и иначе.. . Большой Взрыв, во времена которого мы живем, это один из цепочки (бесконечной) взрывов. Сейчас Вселенная расширяется, потом замедлится и начнет сжиматься, образуется плотное ядро, которое в очередной раз взорвется, и все начнется ...).
И бог не нужен, и люди ненужны, чистая автоматическая пульсация)).
Серафима Чистова
Лучший ответ
Наши Знания в этой области практически равны нулю. И чё обсуждать?
Сергей Булат
Все было не так
Мы бухали с Богом, было темно и тут он говорит"Да будет свет! "
Ну вот тут все и началось...
Алексей Ильин
почитайте книгу Бытие из книг Ветхого Завета, там все подробно описано
***сабыр*** @@@@@@@@
Логично. Молодец. Круг материального замкнулся. На то и сатана чтоб так мыслить.) ) Но модель мира устроена по другому. Из двух сообщающихся кругов. Материя-антиматерия. Свет - тьма. Тело-Дух. И. Т. Д. И. Т. П.
большой Бум!!!
Bagira_17 Bezfamilinaia
Может, то что ты сейчас читаешь галюцинативный сон? И тебе приглючилась вся твоя жизнь и идея о машине времени? Реальность реальна или порождение иллюзии разума, который думает, что он реален? ) реален ли я, для тебя, реален ли я для себя? И может небыло начала вселенной, а это лишь плод иллюзии?
Юрий Агафонов
это нереально ...мы не сможем эволюционировать до того места где создаем машину.
любая цивилизация имеет свои пик и спад, сейчас начиная с 19 века мы идем к пику.. . он не за горами.. .
любая цивилизация движется к самоуничтожению.
мы попросту не доживем.
к тому же ну пусть создадим, тогда как нам вернуться в назначенное время? оно же подобно спирали я так думаю? (могу ошибаться ) мы просто можем не в тут точку попасть
Машина времени имеет свои ограничения, в сингулярности не действуют современные законы физики, поэтому до или в момент большого взрыва переместиться невозможно, да и большой взрыв теория, вдруг все создал бог))) XD
Лариса Коробка
Если создать машину времени, не возможно отправить человека во время, когда эта машина не существовала.
Цикл, не имеющий начала и не имеющий конца.
Теоретически, пока что это невозможно опровергнуть. В реальности же скорее всего путешествия во времени будут невозможными из-за тех же самых законов термодинамики, но пока что с нашими знаниями говорить об этом нельзя.
Гулина Мк
Татьяна Нам Теоретически - это просто жирный троллинг для верующих, в знак того, что не только бог мог создать Вселенную.
"Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.... "
Библия Колосянам1:16.
Саян Ховалыг
Не думаю. Время - это точка, а не линия, поэтому путешествовать в нем невозможно, есть только настоящее. Да и от одной машинки времени не могло зародиться столько материи и энергии (закон сохранения массы и энергии).
Алексей Ильин Ну из 7-го измерения наш мир ваще кажется точкой
вся фишка в том, что времени не существует.
время не является материей.
время - это просто абстрактное понятие, мера.
времени нет точно так же, как нет других мер - вы ведь не будете отрицать тот факт, что не существует литров, метров и т. д.