Религия, вера

Учёные раскрыли происхождение вселенной,места богу там не нашлось?

и не было....
Ваня Шамов
Лучший ответ
Конечно, если биологию исследовать на критериях химии, то биологии там тоже места не будет! Потому надо мудрее быть и если воспринимать мир на признаках добра и зла, то вся физика замениться "На лирику", то есть на духовное познание мира.
Нурдаулет Толеугали Физико-химическая биология - комплексная наука о физико химических основах жизнедеятельности организмов.
Что вы? Напротив ученые доказали что вселенная создана Богом и что Он есть. У вас наверное старая информация, еще с коммунистических времен.
Нурдаулет Толеугали Ерунды-то не мелите. Или Вам приятно опускаться до примитивного вранья?
А это как - раскрыли происхождение?
Бедняги, своего места в науке тоже не нашли.. .
Ну, а малоизвестный исследователь А. Эйнштейн заметил однажды: "Перед Богом мы все одинаково умны, точнее - одинаково глупы. "
на научных знаниях не строиться мировозрение!
Ученые еще очень мало знают о вселенной.
Михаил Куулар
Нурдаулет Толеугали Вы у них спрашивали?
Михаил Куулар А вы знаете,что 80% вселенной составляет так называемая темная материя о которой ученые ничего не знают и они сами это признают.
Ответьте и пусть наука ответит: что такое энергия? что такое электрон? что такое притяжение? Мы легко оперируем этими понятиями, но сути до сих пор не знаем.

Директор астрономического научно-исследовательского центра Линдхаймера (Иллинойс, США) доктор Дж. Ален Хайнек в этой связи любит вспоминать о своей преподавательской деятельности: «Уже в начале курса я спрашивал моих студентов, какой вопрос их больше всего интересует. Этими вопросами мы заполняли классную доску. Мы обнаружили, что наука не может ответить на 80 или 90% из этих вопросов» .

Ну и что скажите вы? Через какое-то время и эти проценты будут разгаданы … Но так думать может лишь человек очень от науки далекий.

«Пророк Иеремия говорил, что звезды вселенной сосчитать невозможно. Ученый Иппарх, живший несколько столетий после Иеремии, догматически сообщил, что вселенная имеет 1026 звезд. Птолемей, который жил через несколько сот лет после Рождества Христова, внес поправку. Он сообщил, что вселенная имеет 1056 звезд. И только в 1610 году Галилей, посмотрев в телескоп, воскликнул: «Звезд гораздо больше! » Сегодня астрономы насчитывают приблизительно 100 биллионов звезд в нашей галактике, а таких галактик – миллионы! Таким образом, мы должны согласиться с древним пророком и признать: количество звезд во вселенной – неисчислимо»…
Нурдаулет Толеугали Наука - это не Ваши бытовые примитивные представления о ней.
Как раз в Большом Взрыве и не обойтись без концепции существующего Бога.
Нурдаулет Толеугали Как раз и обойтись.
это только теория.
А какого Бога вы пытались там найти? Не надо понимать бога в узком смысле этого слова.
От блин незадача, а когда те же ученные вскрывали черепные коробки то ума они там тоже не нашли ((
Это что же получаеться, что если нет ума то все мы умалишенные? Пичалька, но если и я и автор вопроса умалишенный то можна не обращать ну абсолютно никакого внимания на все что мы говорим ибо данный вид болезни еще и не такое может сделать с человеком, так чтоль?)))
Галина Грищук
Потому что Вселенная - материальна, а Бог - эфимерен, он существует только в наших представлениях.
Галя Склюева
ученые не всесильны
Так распиши эту концепцию.
Инга Крутова Если кратко большой взрыв,после которого,появился фактор,который именуется время
то что предположили ученые о возникновении вселенной не объясняет упорядоченность галактик, планетарных систем, нашей солнечной системы и т. д. для них это загадка
Даша Ушакова
Нурдаулет Толеугали А Вы это у ученых спрашивали - что для них загадка, а что нет? Упорядоченность - не загадка. Спросите у любого физика-космолога.
Если верить Хокингу, то в боге нет необходимости, достаточно одной гравитации.
Да вот и успех Гриши Перельмана, считаю косвенным доказательством несуществования бога.
Два ученых - три мнения.