Религия, вера
Благодаря учёным мы знаем своё место во вселенной. Атеисты вам не страшно от наших крошечных жизней и от нашего одиноче
Нет, нам не страшно, нам интересно )
Но этого мало.
Надо знать не только своё место, а то, что осознал.
Тогда любое место станет родным домом.
Не страшно (разве что страшно интересно) . Совсем даже наоборот: мы испытываем поистине религиозный экстаз от осознания, насколько же нам повезло, что мы в состоянии понимать подобные вещи.))))
Конечно лучше этого всего не знать и уткнуться в тёплую жопу соседней овцы в загоне и слушать брехню пастыря, что господь думает о нас. Прям мир по "Тефаль" какой то!
суть вопроса в чем?
Да, мир велик. Есть, где развернуться! :)
Не страшно.
Да не страшись меня, зорька ясная, Не бойся как огня, огнеопасный Я.
Всё,что бы не было создано при содействии так называемых учёных, всё! создано против природы, а значит и человеческой жизни. Все накопленные "знания",не составляют и одной тысячной от Истины. Поэтому благодаря "учёным" можно с уверенностью сказать, что никто нихрена не знает!! ! :)
Ученые это не те люди от которых стоит ожидать адекватных знаний. для этого у человечества есть реально опасные и безумные имя им - Исследователь. на данный момент исследовано 0,000%
а кто сказал что мы одни в мире? вероятно есть еще планеты пригодные для жизни - но мы пока их не нашли! всё впереди