прежде всего - от бедной фантазии. они и бога своего представляют тупым дикарем, лепящим вручную все свои цацки поштучно.
разумный бог просто задал бы законы физики, запустил все - и сел бы с пивом и чипсами наблюдать, как по его законам будет развиваться все САМО.
Религия, вера
зачем религиозные фанатики сравнивают вселенную со стиральной машиной, считая что у всего должен быть разумный создатель?
А у всего есть создатели... Разве вы не в курсе?
Elena Taran
я в курсе, что кто-то 20 веков назад придумал эту глупость. Докажите!
А зачем вы общаетесь с фанатиками?
Сравнили стиральную машину с Космосом. Значит, для того, чтобы стиральную машину придумать и собрать, разум нужен, а для создания такой сложной и грандиозной системы, как Вселенная и Жизнь, он, попросту, лишний? Просто, человеку, с его ограниченными знаниями и мышлением, трудно себе даже представить, что всё это можно придумать, создать и поддерживать. Проще сказать, - само возникло и не заморачиваться поиском ответа и признанием себя тоже чьим-то созданием. Иначе, придётся искать ответ о смысле жизни и собственном предназначении. Это же так скучно Лучше отдаться на волю страстей и "брать от жизни всё", пока живётся, и не думать о последствиях.
Артур Еловский
вы когда были атеисткой, были именно такой беспредельщицой как описываете атеистов, по своему образу и подобию их выдумываете?))
У меня ни в доме, ни в кармане никогда не появлялось ничего случайно, всегда кто-то заносил и вкладывал, а тут столько всякого добра и ни откуда!

потому что... все сложно и разумно организовано во Вселенной
Elena Taran
это от непонимания, что такое сложность. Сложность - признак неразумности.
они уже почти на реликтовое излучение согласны, тихо вы.
Юлия Маврина
Интересно, а что реликтовое излучение опровергает или доказывает?
!!это говорит о глубокой причинно-следственной связи.
Есть творение - есть Творец.
Не создателя не закономерности, вы тут по вашему случайно?)
А почему атеисты сравнивают вселенную с прыщем на жопе который сам собой вскочил?
Elena Taran
ссылочку в студию. упоминание прыща и жопы - обязательно.
Ну а кто же еще будет порошок закидывать ради чистоты!