Религия, вера

Бог - это Дьявол? то, что вы сейчас прочитаете, взято из библии

Сатана это - отец лжи? Есть ли хоть 1 пример как Сатана соврал на протяжении всей Библии?
Вот вам ложь - от Бога
Бытие 2:17 “От дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” - зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева
Иеремия 4:10 "И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обольщал только народ сей и Иерусалим, говоря: «мир будет у вас»; а между тем меч доходит до души?"
Получается не Сатана - лжец, а Бог
В глазах Бога Адам и Ева умерли в тот же день, когда согрешили. И поскольку 1 000 лет для Бога как один день, они на самом деле умерли, не прожив и «дня»
Aziz ::-::
Лучший ответ
Роза Кульбаева wat? буквальный смысл? там чётко написано, что именно в этот день умрт
Роза Кульбаева к тому же Адам прожил 900 лет, если не ошибаюсь
"СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ"-это слова двойного оборота и означают суть вещей или события, как источник-природа явления. Смертью умрешь-БУКВАЛЬНО ЗНАЧИТ -СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ. ДО ЭТОГО АДАМ НЕ ИМЕЛ СМЕРТИ-БЫЛ БЕССМЕРТНЫМ.
Олеся Гургиш
Роза Кульбаева не вырыва"ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
Роза Кульбаева не вырывай из контекста
Роза Кульбаева шах и мат!
всё что ты написал - ложь
правда такова, что у Бога 1 день как 1000 лет, а 1000 лет как один день. Адам прожил 930. Следовательно, он умер в этот же день.
"Источник: Вам не удастся победить Кристалла"
я тебя победил, буду гордится до пенсии. куплю себе шоколадку. лол
я есть бог и я есть дьявол
всех я съем, одна останусь
Роза Кульбаева хочешь всех съесть? начни с себя
В день, в который съешь с него, непременно умрешь (Быт. 2:17).

Вполне возможно, Адам думал, что «день» — это буквальные сутки. Нарушив Божью заповедь, он мог ожидать, что Иегова начнет действовать еще до захода солнца. «В прохладное время дня» Иегова обратился к Адаму и Еве (Быт. 3:8). Он, можно сказать, провел судебное разбирательство, на котором все стало ясно, когда Адам и Ева дали «показания» (Быт. 3:9—13). Затем он вынес мятежникам приговор (Быт. 3:14—19). Если бы он привел его в исполнение сразу же, то его замысел в отношении Адама и Евы, а также их потомков не исполнился бы (Ис. 55:11). Иегова подтвердил смертный приговор, и Адам с Евой сразу же ощутили последствия греха. Однако Бог позволил им иметь детей, которые смогли бы воспользоваться тем, что он предусмотрел для людей в будущем. В глазах Бога Адам и Ева умерли в тот же день, когда согрешили. И поскольку 1 000 лет для Бога как один день, они на самом деле умерли, не прожив и «дня» (2 Пет. 3:8). w14 15/9 4:3, 7
Роза Кульбаева а что на счёт второго?
Люди склоны обманываться, то что нужно понимать буквально они понимают и разбирают с подтекстом)) и наоборот. Поэтому и надо думать, когда читаешь.
Роза Кульбаева ну допустим это буквально (допустим, хотя там чётко сказано), что на счёт второго предложения?
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Настя Буданова
библия это сказки
IА что Бог это человек? Он всемогущий, не может обманывать. Вы будете обманывать своих детей?
Роза Кульбаева дело не в это
в библии сказано что Сатана - отец лжи
1. Сатана ниразу не солгал на протяжении всей библии
2. а Бог солгал
А с чего вы взяли что Библия права?
На первых страницах в Библии вообще про другого Бога говорится! Может кто-то скажет, что бред, но я не одна там такое вычитала. 1 и 2 страница - Бог, потом появляется Господь Бог. Вроде бы и не сильно странно, многие опечаткой называют или "это оба названия Бога", но если прочитать хоть немного, то они же разные! Первый больше на создателя всего похож, а второй какой-то... Ну он не сильно на Бога похож, больше на получившего власть человека или еще кого такого.
Еще многие считают, что Библия - ложь. Настоящего Бога выдают за Сатану, а Сатану за Бога
Роза Кульбаева я насчитал 6 Иисусов в библии, и думаю что не всех посчитал
"Бытие 2:17 “От дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” - зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева.
Ответ: возможно Бог простил Адама, и не дал ему тогда погибнуть.

Иеремия 4:10 "И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обольщал только народ сей и Иерусалим, говоря: «мир будет у вас»; Бог создал человека по Образу Своему и подобию. Бог возможно и давал обещание, но те кому Он это обещал, могли стать хуже, чем были в тот момент когда было дано обещание. И возможно Бог просто изменил свое решение. И вообще книга Библия- Это история тех дней о которых она написана.
Роза Кульбаева это всего лишь предположения
Дьявол- это тоже творение Бога, только Сатана не был таким изначально, он захотел власти и восстал против Бога.
ну как ты не поймешь что библия тыщу раз писалась жидами! и эту сказочку про адама и еву все придумали они !