Религия, вера
Придет ли конец страданиям?
Да придет. Бог обещает вскоре, что посредством правления своего царства над землей он устранит страдания людей.
В муках родился, в муках и умрёшь....
Я тебя утешил?
Заплати налоги и не страдай.
не, после смерти ещё черти с котелками
Если нагадил, то лечиться надо достойно, я знаю как облегчить страдания..
Придёт.
а почему так неконкретно? каким страданиям? чьим страданиям? почему им должен прийти конец?
да и скоро когда произойдет сдвиг коллективного сознания
хватит на всех ут тплит примогильных
Это смотря по кому ты страдаешь )))
Да конечно .
У Бога есть желание положить конец страданиями нашим, также есть сила и могущество.
Не в этом мире.
Бог уже сегодня дает мир всем верующим. Адам выбрал познание зла, а страдания и боль для познания зла, как симптом зла в человеке.
конец обязательно придет всему.
Да
страдания -это и есть счастье
не придет- пока к детям не начнут относится нормально и медитировать
Ну, смотря о чём вы говорите. Если вы говорите о различных несчастьях человечества, ну, например первое пришедшее в голову страдание - голод, то человеческие страдания исчезнут, когда оно само же и сгинет после какого-нибудь солнечного излучения, например.
Конечно придет)

Читай Талмуд, он точнее и старше, более доходчив человеку. Вопросов не останется. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего, и ненавидь врага твоего (Лев. 19, 17-18). А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас; да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Мф. V, 43-45
Совершеннейший из людей тот, кто любит всех ближних своих и делает им добро без разбора, хороши ли они или дурны.
Мф. V, 43-45