Религия, вера

Почему разрешены нападки верующих одной конфесии на верущих другой конфевсии?

Это ЯВНОЕ нарушение ст. 28 Конституции РФ, федерального закон N 136-ФЗ г. от 29 июня 2013 г. и ст. 148 УК РФ.
Мне, как атеисту ваши религиозные разборки - пох.
Но если вы не уважаете других верующих, то - гореть вам в аду!
Ирина Горбенко
Каждые "верующий", который не сможет сдвинуть гору не является верующим, ибо
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17, 20).
Егор Найденов
Лучший ответ
Ирина Горбенко Цитата из какой-то древней книжонки не является юридическим доводом, по крайней мере, для судов религоохуевших стран.
Потому. что релия бизнес и они конкуренты.
Ирина Горбенко Вот именно!
А в наших российских традициях натравливать на конкурента следственный комитет, СМИ, лично Кадырова или, хотя бы, казаков с нагайками.
Наверное по тому что все аврамические религии только с этой целью и задумывались .. не для мира, а для раздора между ( всеми прежними язычниками гоями ) Всем дан разный набор религиозных книжек у всех свой канон . При такой ситуации легче конфликтовать чем договариваться. А вот религии с многобожеством (языческие) ведут себя более чем миролюбиво и конфликты на религиозной почве у них большая редкость .
Ирина Горбенко И чЁ?
Российские законы специально написаны в угоду аврамическим религиям.
Но так коряво написаны, что на деле ЛЮБАЯ религия их нарушает.
Плотские потому, что
Юлия Чекренева
Всех в товарные вагоны и вперед до Калымы! И вас первым же эшелоном!
Данияр Утепов
Каждый сектант думает, что его секта самая правильная
Ульяна Охотина
Ирина Горбенко И чЁ?
Самим фактом существования своей секты о нарушает закон
Нападают обычно атеисты на верующих, или мусульмане,... но те уже физически. ))
Юлия Белова
Ирина Горбенко Да ладно!
Я потому вопрос и задал, что в соседней ветке православные собирались убивать и кастрировать тех, кто хеллоуин празднует.
Убийство - еще куда ни шло, а причем здесь кастрация?
.
А мусульмане, что не верующие, что ли?
Кем разрешены????
Ирина Горбенко Всеми: администрацией Ответов, прокуратурой РФ, администрацией президента РФ и т. п.
А где такое разрешение. Возможно люди позволяют себе это.
Ирина Горбенко А почему государственные органы бездействуют?
Помните фильм "Статский советник". В нем герой Михалкова на вопрос героя Хабенского, "Что такое СДД?", ответил четко:
СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА.
И вот это СДД и есть цель любой религии-уничтожение всеми способами "неверных".
И правильно говорите, пусть горят в Аду. Причем скорее бы. Жизнь станет намного светлее, добрее и счастливее.
А почему разрешены войны?
Извините. однако уже в самой постановке вопроса автор сам же изобличает свое лукавство (может и непроизвольно, но явно). Ведь и сам автор вопроса и некоторые ответчики из"атеистической конфессии"согрешают, подчас, да со сквернословием, тем же самым (хотя никто не разрешал). Разумнее стоило бы говорить о некоторых называющих себя представителями религии или атеизма. Болящих везде хватает. Не следует умножать раздор подобной постановкой вопроса. Гораздо интереснее, каким образом удается совместно созидать человекам с различным мировоззрением. Вот это по настоящему радует. Простите если кого смутил. Доброй ночи.
Ирина Горбенко Отвечаю по пунктам.
Лукавый, по вашим сказкам, вас все время искушает, так и учитесь с ним бороться.
А кому разрешено запрещать грешить? Грех - пред богом, а не пред людьми, перед богом за него и отвечать. Не ваше рабское дело в божьи дела вмешиваться.
Как вы отличаете "некоторых называющих себя представителями религии" от истинно верующих? К вас что, какая-то лакмусовая бумажка есть или вы специальный анализ делаете?
А вот и нех болящим в своих болезнях других обвинять. Если больной, так лечись.
Никаким. Вы, веруны - хуже фашистов, всех ненавидите и убиваете. ИГИЛ - наглядный тому пример.
А чего чего тут смущаться? Вы же срамные мета не показывали :))
И вам доброго утра.
ни кем они не разрешены, это частная инициатива индивидуумов
Шокан Абиев
Ирина Горбенко А почему эту инициативу не пресекают государственные органы?