Религия, вера

Важны ли точные знания Библии?...

«[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины [«пришли к точному знанию истины» , НМ] » (1 Тимофею 2:4).
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Ну вот недавно мне потребовалось построить программу обработки аналогового сигнала с температурого датчика. К Библии, я естественно, не обращался.
Многие люди на Земле вообще ее не читали, и живут себе
Ю*
Юля ***
Azamat Elubaev****** Правильно для этого есть учебник Электроника. Но Библия другого рода Учебник. Перед своей смертью, какого рода учебник Вы предпочтение?...
Библия - это сборник сказок, как сборнику сказок может вообще что-то понадобиться?
Daniyar Kassymkulov
Azamat Elubaev****** Почему тогда миллионы людей веря, что это книга от Создателя, есть ли определённые доводы, которые подтверждают эту позицию?...
для чего ?
Azamat Elubaev****** Для того, чтобы спастись и жить столько сколько и должен жить человек по замыслу Творца - вечно.
Не знание важно само по себе, а истинное понимание Библии в свете Предания Церкви и учение Святых Отцов.
Знание - чтение Библии с самопроизвольным толкованием привело многих невежд и не утвержденных к погибели души.
Azamat Elubaev****** А если " истинное понимание Библии" в "свете преданий Церкви" противоречат?... Например, зачем Иисус постоянно молился, если он часть Троицы? Ин. 17:1.
По началу не важны. Достаточно просто ее каждый день читать.
Azamat Elubaev****** Но иногда люди читают ее имея укоренившиеся неправильные представления о Боге, смерти ит. д.
"Исследуйте Писания, ибо через них вы надеетесь иметь жизнь вечную...." да, необходимо знать точно! ведь там есть все ответы на вопросы духовные и с Божьей помощью нужно познавать смысл её!ведь мало знать Библию её понимать необходимо! а это достигается только молитвой о помощи Богу! Бог в помощь каждому жаждущему правды!
Azamat Elubaev****** Бог через кого дает помощь понимания Писания?...
библию можешь кинуть в костер
важны если хотите жить не важны если хотите думайте сами если есть чем
Мария Гаран
Важны твои осознания, что такое хорошо и что такое плохо...
Нет, достаточно приблизительных знаний, но правильных. Имея точные знания Библии, греха совершишь все равно много, как и тот у кого эти знания приблизительны. Но лучше Библию знать, чтобы сектанты вареных макаронов в уши не насовали.
Библия соткана из точных знаний.
Azamat Elubaev****** Но это самая оболганная Книга на Земле.
Это не обязательно достаточно знать малую часть и брать то что тебе в жизни пригодится
Марина Вапник
Бесы знают библию лучше любого человека. А что толку от этого?