Религия, вера

Точные знания. Насколько они важны для верующего человека?

Asyl Omarova
Если вера не имеет в основе знаний, то это уже фанатизм.. . потому что человек не может объяснить почему он верит, в кого он верит.. .

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (ИОАННА 17:3)
Олег Шнякин
Лучший ответ
Знания подрывают веру.
К примеру, факт, что Туринская плащаница - подделка, весьма сильно компрометирует христианство.
Знания разные бывают, например, что Иисус Христос Бог - я знаю, а потому и верю.
Отрицательно влияют на веру, вплоть до полного её разрушения.
Гораздо лучше (для религиозного начальства) держать мозги чисто вымытыми и выскобленными.
Точные знания вредны для веры.
Знание - свет.
Может поэтому у дьявола другое имя Люцифер - несущий свет?
Доктор Панч
Иоанна 17:3:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Нужные не точные.... а темные знания.... тогда и будет всем.... щастье..
После такого умного вопроса, складывается впечатление, что верующие-дебилы, ненавидящие знания, а неверующие сплошь одни професора и какдидаты в доктора.
Настолько, насколько и для атеиста. Православные, католики, мусульмане, учатся вместе с атеистами в университетах и академиях и ничем не уступают во всех знаниях, в том числе и точных.
Смотря что подразумевается под точными знаниями. У верующих, воспринимающих мир искаженно и неадекватно, тоже есть свое понятие точного знания, верное с их точки зрения, изложенное в сборниках их мантр (библия, коран и т. д.) Это - основа их бытия))
верующий, не значит, не ученый, некоторый постигают кроме теологии, и естественные науки, любознательность никто не отменял
вера это способ знаний без доказательств
Анна Олефир
«Да порадует Аллах человека, который услышит от нас нечто и запомнит это, чтобы передать другому, ведь может статься, что он передаст знание тому, кто усвоит (это) лучше него, и может статься, что носитель знания пониманием не обладает» .