Религия, вера

Почему сегодня никто не соблюдает субботу?

Ирина Нечаева
(Римлянам 10:4) :"Конец Закона-Христос, к праведности всякого проявляющего веру." (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу. (Эфесянам 2:13-16)
Сергей Косцов
Лучший ответ
Марина Барбан Людмила конец какого закона? Духовного десятисловия, который дал Бог, или греховного, который противится закону Божьему и находится в нашей плоти?
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим. 7:22,23)
Ну почему. Евреи - соблюдают. Зачем же врать-то.
Ирина Нечаева Перечислите, что входит в закон о субботе.
это ты просто не в израиле значит живешь
Людмила Зотова
Ирина Нечаева А в Израиле исполняют?
Наливайко Сергей в чём суть вашей Субботы?
Жить ради неё или вам суббота ради вас ?
Ирина Нечаева Это вопрос на засыпку. Нужно ли её соблюдать и соблюдает ли хоть кто-то?
Никто?
Не нужно обобщать. Библия открывает такой народ:
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Всех верящих Богу поздравляю с днем Господним!
Бог не меняется, и свои законы не меняет.
34... НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
О Нем сказано:
17... у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)
Суббота была дана человеку, как благословение, для особого общения с Господом. Потому и сказано - суббота для человека.
И обетование Божье во Христе НИКОГДА не отменится.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис. 58:13,14)
Марина Барбан
Ирина Нечаева Вы исполняете закон о субботе?
соблюдают! но не все люди. Я соблюдаю!

кроме того, какой день недели субботний?
вот типа сегодня по григу - суббота, так это люди субботу назначили
и что ее соблюдать надо?

А вот по Бог календарю,
СЕГОДНЯ - СРЕДА
поэтому никакой субботы нет

подробнее про календарь Бога смотри по ссылке
там в конце есть и ссылки на скачку календаря

Структура недели распятия Христа
+ Время внутри суток по-библейски
+ 3 версии распятия Христа (в пон., во вт, в четверг) отброшены!
+ критика мнения " Христос распят в пятницу"
+ Христос распят в Среду! Доказательства!
+ Имя Бога по Весенним праздникам Бога!
+ эталон недели и месяца Бога
+ Проверка по Библии, 4 евангелия, за распятие в Среду
http://old.subscribe.ru/archive/socio.people.god/201610/29054122.html
Ирина Нечаева Что входит в закон о субботе? И с кем он заключён?
А с какого перепугу-то? Вы эти АСД-шные сектантские замашки бросьте.
Да и вообще, помните, что в библии про вола, упавшего в субботу в яму сказано?
Вот Вольфович хорошо про все эти религиозные никчемные запреты сказал:
"В пятницу мусульмане не работают, в субботу евреи, в воскресение христиане, в понедельник революция"
Не занимайтесь ерундой. Нет никаких разумных запретов. А уж тем более почитать какой-то день, так это вообще ненормально.
Даже если в писании бог почил субботу, ТАК ОН БОГ, А ЛЮДИ-ТО НЕТ.
Да и вообще это бред. Судя логики четвертой заповеди в субботу никому работать нельзя. И к примеру пожар, а пожарники строгоо соблюдают эту заповедь и говорят:
" ВОТ ЧТО, РЕБЯТА, ПУЛЕМЕТА МЫ ВАМ НЕ ДАДИМ, ТАК КАК СУББОТА СЕГОДНЯ. ТАК ЧТО ГОРИТЕ С БОГОМ. ВОТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕМ ТУШИТЬ. А В СУББОТУ НЕТ. ЗАПОВЕДЬ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ".
Вот весело бы было.
Ирина Нечаева Это лишь вопрос. Я не из АСД. Но евреев побивали камнями за работу в субботу по Закону данному Богом. Он отменил закон или Бог для вас не указ?
а че ее соблЮдать, еврейский день
Arman Berdikenov
Ирина Нечаева Иисус тоже был евреем и соблюдал.
Евангелие от Марка 2:27.
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

(т. е. человек выбирает что ему делать в субботу, а не суббота для него)
Ирина Нечаева Если еврей выбирал в субботу поработать, то его побивали камнями по Закону Бога. Не так ли?
Главное не в самом дне, а в покое. У кого нет внутри покоя, мира тому бесполезно праздновать (ничего не делать) субботу. Праздник от значения-праздный, без дела.
Ирина Нечаева Вопрос в том, требует ли Бог сегодня соблюдения субботы или нет.
вы имеете в виду ПХД в армии вроде соблюдают там где нет белоручек
Ирина Нечаева Не знаю что такое ПХД, но разве хоть кто-то соблюдает.
Что входит в закон о субботе, знаете?
Все записались в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"?!
L-Granit L-Granit
Ирина Нечаева Шутить изволите?
Эрнист Бурканов любая религия тоталитарна разве нет ?