Религия, вера

главное отличие Иисуса от антихриста в чм?

Юлия Юлечка
В 1 Иоанна 2:15-18 говорится :"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,  потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира.  И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний." А дальше в стихах 22, 23 сказано :"Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос (Помазанник БОГА на царскую власть)? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.  У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец."
Михаил Джавадов
Лучший ответ
Иисус породил такую ужасную религию как Христианство, которая попросту заполонила мир людей.
Тогда Иисуса по его плодам можно назвать Антихристом.
Христиане это доминирующая религия - 34% населения Земли.
Они имеют Власть, имеют много денег, много недвижимости и они диктуют всеми миру свои условия.
Таким образом Современное Христианство это "широкий путь в погибель"..
А Иисус как создатель этого "Чудовища" является Антихристом.
Логично и справедливо во всех отношениях.
Если бы не было Иисуса, не было бы ХРистианства и все люди жили бы долго и счастливо.
Разве не так?
Владимир Dog
2 Иоанн
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Будет антихрист говорить против Библии.
Лола Хикматова 1.Что значит исповедовать Христа пришедшего во плоти?
2. Как сатана принимает вид Ангела света?
Господь Бог Иисус Христос БОГ СЫН И ТВОРЕЦ, антихрист творение или тварь, ребенок зачатый в блудной связи сатаны, принявшего образ козла и блудницы из Данова колена
Иисус добрый, а Антихрист справедливый.
The Best Blond Man
Тот его в пустыне соблазнял, а не на оборот.
Нина Клёва
Иисус - истина. антихрист - ложь
Думал, напишешь, иисуса от христоса