Религия, вера

Если бы все добрые дела вознаграждались при жизни, то понадобилось бы кому-нибудь верить в рай и мечтать о нём?

естественно что не понадобилось... а рай это именно награда тем людям которые несмогли получить вознаграждение на земле да и от кого бы они получили от системы ч что ли... она лишь сама себя вознаграждает хорошо... вот почему им и снова понадобилось православие с их раем... потому как система дошла до того что даже почетные грамоты и железные медальки за добрые дела выдавать не хочет как это было при социализме... А крепостные крестьяне между прочим в царской России так и думали о рае что это награда за все их мытарства и страдания за все унижение от их хозяев господ, они умирали, но умирали счастливыми, потому что в рай идут, я об этом читала у классиков... и вот теперь тоже самое начинаеться... все рабы православные счастливыми помирать будут... наприер даже тетка моего мужа старушка так и говорила- я очень много страдала и много работала я только в рай пойду... наверное уже сидит там ..:)
Диана Исаева
Лучший ответ
Ну пока что ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
Mans Mazaev
История не терпит сослагательного наклонения
Вера приносит плоды и это приносит наслаждение, как в раю.
Елена Юлова
Константин Киврин Какие плоды приносит лично вам вера?
В раю нет никаких вознаграждений. Просто душа помещенное в святое тело не будет страдать от тяжких грехов земных.
в жизни предостаточно уже сейчас стимулов чтобы заниматься только доброделанием.