Одни всю жизнь борются, считают эту борьбу личным подвигом и всех остальных учат тому же.
А другие отдают эти заботы Богу, приближаются к Нему, доверяются Ему, и Он производит в них то, что угодно Ему.
Религия, вера
Как бороться с грешными желаниями?
зачем бороться? осуществляй
...главное правило - регулярно общаться с искренними верующими.
От общения зависит очень многое.
Бороться с грешными желаниями БЕСПОЛЕЗНО. Человек испорчен полностью и находится в зависимости от греха и зла.
Избавление дает ТОЛЬКО БОГ всемогущий, в Иисусе Христе!
Это и прощение греха и избавление от зависимости, освобождение. Нужна вера Божья, евангельская.
Перестать верить в бога. И тогда перестанете акцентировать своё внимание на них. И в результате у вас появятся более благородные желания и вы поймёте, что многие желания, из тех, что у вас есть, отнюдь не грешны, а естественны.
сделать обрезание)
сразу станешь холодной)
не впускать в голову тАКИЕ мысли ибо это мысли чертеночка который сидит в вас
Двумя способами. Первый способ - удовлетворить эти желания по полной.
Римлянам 7-8 главы.
Грешными возможностями естественно)))
Желания не бывают ни хорошими, ни плохими. Любые человеческие потребности либо нейтральны относительно морали (возникли до возникновения морали), либо хороши. Вопрос лишь в выборе адекватных способов их удовлетворения.
Любовь к Богу, хороший стимул чтобы поступать правильно.
Любовь к людям помогает избегать поведения, которое причиняет вред другим .
В Библии записаны реальные события, из которых видно, что потакание своим грешным желаниям приводит к беде.
Иисус сказал, что Бог даст нам в помощь свой Святой Дух, величайшую силу во Вселенной, если мы просим об этом. Молитва.
С Богом... если вы не чисты перед Богом духовно, тогда это сложно сделать, так как Духа Утешителя, Помощника и Мудрость, Бог дает после крещения, это Рождение Свыше....
Бог Иегова может отвечать на наши просьбы о помощи через свое Слово, Библию. Мудрость, записанная в Божьем Слове, "прежде всего, чиста" (Иак. 3:17). Каждый день читая Библию и размышляя над прочитанным, мы защищаем свой ум от безнравственных мыслей (Пс. 19:7, 11; 119:9, 11). Кроме того, в Библии содержатся примеры из жизни различных людей, а также даются прямые советы, которые помогают нам не пасть жертвой нечистых желаний.
Бывает ли, что мы тоже ведем себя безрассудно и не избегаем ситуаций, которые могут пробудить в нас неправильные желания? Например, поздним вечером по телевизору часто идут откровенные фильмы или передачи. Что, если мы в это время машинально переключаем каналы?
Также нас подстерегает опасность, если мы бесцельно блуждаем по интернету, посещая сайты или общаясь в чатах, где рекламируют порнографию или предлагают сексуальные услуги.
В таком случае мы можем увидеть то, что вызовет грешные желания и сведет на нет все наши усилия оставаться нравственно чистыми.
Подумать о последствиях
произносить молитву. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй меня грешную.
Никак
Никак действуй
Пиздиться головой об стену, желание что либо делать пропадает...