Религия, вера

Как христианину бороться с грешными желаниями?

Если мы развиваем любовь к Богу и ближним, а также принимаем Божью помощь и поддержку, одерживать победу над грешными желаниями мы сможем уже сейчас. К тому же Слово Бога заверяет нас, что эта борьба не будет длиться вечно. В недалеком будущем те, кто принимает духовную помощь от Иеговы, будут полностью исцелены, как физически, так и духовно (Откровение 21:3—5; 22:1, 2).
Перизат Алтынбекова
Лучший ответ
Если он Хрестианин то читал Библию. а значит такого вопроса в голове не должно быть
Сергей Бахтин
Христианин принимает освобождение от греховной зависимости ВЕРОЮ!
И уже получив свободу может оставить грех, отложить. Избавление от "грешных желаний"в НОВОЙ жизни Христовой, это жизнь по духу, а не по плоти.
Читать духовные наставления монахов - подвижников.
Рахимов пастор Александр говорите- говорите как слово Божие говорит
молитвой
Молитвой, обращением за помощью к Богу, Богородице, Ангелу - Хранителю, Святым
Чиркова Вера
очень помогает молитва.
16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…
(Послание к Галатам 5:16)

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Послание к Римлянам 8:9,10)
Аля Лапенкова
Неустанно проси любящего небесного Отца о силе противостоять искушениям (Матфея 6:13; Римлянам 12:12). Следуй руководству Бога, и тогда не будет преград твоим молитвам (1 Петра 3:7). Предавшись же греху, можно пожать горькие плоды. Словно тучами, Иегова преграждает путь молитвам тех, кто упорствует в грехе (Плач Иеремии 3:42—44). Поэтому проявляй смирение и проси Иегову о том, чтобы ни один твой поступок не стал преградой на пути твоих молитв (2 Коринфянам 13:7)
Нужно думать о небесном но не о грешных желаний.
OK
Olya Kostykova
Закрыться, запереться и абстрагироваться, или наоборот пуститься во все тяжкие в рамках, или уйти в монастырь самый далекий. Или прочесть в Моей книге "НИКАК")))
Какими например? Не убивать, не воровать? Это просто)
Клин клином.
Читать молитву Отче наш там есть слова и избави меня от лукавого