Религия, вера
Какой Бог самый "злой"?
это люди злые... придумывают... а так наверно Кукулькан у индейцев майя
Конечно, князь мира сего. Куда этому князю системы до Князя благоденствия...
Библейский. Он как то раз утопил вообще все человечество.
А еще - младенцев ночами душил.
Который ест мясо.
Яхве - Иегова.
Мамона самая злейшая, человека мучает всю жизнь)
Выдуманный.
Бог этой системы. Поэтому:" Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить" (1 Петра 5:8).
Греческие боги самые злые
Бог один, и он не злой. Работает карма, т. е причинно-следственная связь. Человек может жить счастлива, если он не наработал грехов в этой жизни и в той, то все будет хорошо, а если наработал отрицательную карму, то через страдания, мы "выплачиваем" долг, грубо говоря.
тупость и невежество
Зависть внутри вас))
Иегова
Мом. В переводе с древнегреческого "хула, насмешка". Собственно, он и есть бог насмешки, глупости и злословия. То бишь бог вашей бывшей. Так же как и предыдущие боги - сын Нюкты. Сам дедушка Платон упоминает изощренные придирки Мома. Помните проказника Трикстера, это явно одно из его проявлений. Именно Мом дал дурной совет Зевсу на счет того, чтобы развязать Троянскую войну. Бог насмешки - терпеть не мог людей и тех богов которые им помогали. Причем что он так достал своим злословием Афину, Посейдона и Зевса, что был изгнан с горы Олимп. Однако его помнят и любят, больше чем самого Зевса.
Яхва