Религия, вера

Что нибудь поменялось за 2000 лет? Я серьезно спрашиваю,... Христос ведь то же серьезно говорил.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия
Максим Е
Иудеи слуили сатане и проолжают служить и постоянно вредя христианам внедряя своих в стан христианство и изменили учение Христа в драконово учение-православие и католичество.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Максим Е Без Православия вы бы не знали разницы между дьяволом и Б-гом.
Танька *)) Вам не приходило в голову))) что ВЗ от иудеев. Вас это не напрягает.. что в вашей Библии присутствует дьявол?
Нет, хорошие фильмы всё так же оценивают плохо. Свадебная ваза, это недооценённый фильм.
https://www.kinopoisk.ru/film/134529/
Максим Е Простите, этот репертуар не на ночь. ))
Много что.. рабство отменили.
Первые христиане-римляне давали своим рабам вольную.
Наиля Корнилова У язычников рабства не было и в помине .
Христос говорил... только записывали с ошибками) 00
Т*
Танька *))
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Книга Екклезиаста
ничего не поменялось ...а воз и ныне там
2000 лет назад не было ни феминизма, ни толерантности, ни политкорректности, ни прав человека. Тебя мог убить кто угодно и ничего ему за это не будет, если он вовремя уедет или скажет, что ты первый на него напал. Потому что не было законов, защищающих нищих, иностранцев, инвалидов, женщин, детей, гостей города и другие незащищенные категории населения. Христианство (и буддизм) сделало людей добрее, сказало, что все равны и что нужно ценить человеческую жизнь (ведь ее дал вам бог), поэтому люди теперь не убивают друг друга и не похищают чужих жен и детей, пока не придумают достаточно серьезную причину, чтобы обойти закон и не загреметь в тюрьму или психушку.
Максим Е феминизм, ни толерантность, и политкорректность это орудия отца лжи, а права человека в нашем мире это демагогия. Христианство ведет войну с дьяволом.
Наиля Корнилова Особенно инквизиция и Крестовые походы .
Люция Абдрахимова В буддизме нет бога.
не вижу смысла брать за сравнения такие дальние даты . А Вот с 2000 г по сегодняшний поменялось практически все
мне не 2000 лет, так что не знаю)))
Вам в философию!
Женя Исаев