Религия, вера

Скорее всего Иисус Христос, все таки, был человеком и многое о нем придумано за 2000 лет?

Все свидетельства об Иисусе Христе олжны вечно подвергаться сомнению и проверке, так как жизнь всего человечества многократно ценнее жизни одного Иисуса, человечество не должно быть обмануто.
Есть подозрение, что вся история об Иисусе - идеологическое создание по замыслу еврейской религии синагог. Лично у меня такое подозрение все больше крепнет после 25 летнего изучения Нового Завета.
Спрашивается, чем же учение Христа так выгодно еврейской религии? Возможно это суррогат для отверженных, а возможны и другие выводы, надо думать и разоблачать в целях великой и непобедимой
идеи Свободы.
Я пришел в церковь, а Вы меня назвали рабом, да идите Вы к чертям собачьитм со своим рабством!
Товарищ Сидоров, не могли бы вы, как специалист по Новому Завету, объяснить мне что такое "еврейская религия синагог"? Это альтернатива христианской религии церквей или что то более ужастное? Заранее спасибо.
Зоя Коннова
Лучший ответ
Евгений Мелентьев Еврейской религией синагог я называю иудейство и то, что базируется на престолах святого
Абрама, Исаака и Якова, и строго следуют заповедям Моисея.
Признаюсь честно, иудейской религии я не знаю, но читал свидетельства, что священные церкви древних евреев обладали дарами возможности воскрешения мертвых, в свете этого знания факт воскрешения Иисуса предстает по иному,
Конечно, учение Иисуса Христа - совершенно иное, нежели иудаизм, главная заповедь христианства - возлюби Бога, как самого себя.
С другой стороны, всем известно, что евреи и иудеи отвергнуты Богом, но еврейские престолы имеют очень серьезную полноту власти в так называемом едином божественном канале управления (не говоря уже о том, что в смысле выкупа заложенных душ, еврейская церковь является самой богатой в мире), свою полноту власти еврейские престолы достигают не путем подчинения богу, а путем шантажа бога за счет массовых жертв, это главная вина еврейской религии, но без желания бога они добиваются воскресения
Виктор Петрович, я сегодня закончила одну работу в
своем блоге — "Наброски", они в двух первых постах.
Очень прошу, найдите минут 30-40 для прочтения —
возможно мнение Ваше несколько изменится. . *))))))
Елена Симакова
Юлия Джога "я закончила работу в блоге"))))))))) не много ли чести?))
Евгений Мелентьев Я обещаю Вам прочитать все, что Вы предлагаете без обмана и благодарен, но сделаю это завтра или послезавтра.Спасибо.
Юлия Джога http://www.russia.ru/video/diskurs_duginblogery/
посмотрите вот этот ролик известного мыслителя Дугина.
Дмитрий Cобачев Тамис здравствовать и радоваться! Ассаламу алейкум и здравия!)))
Я почитал в вашем блоге - теперь Вы у меня одну записку, я ссылку дам - там не статья ,а картинки, может ,Вам чем-то поможет в ваших изысканиях. Там в конце поста, в самом низу - печать Соломона(не кольцо!), Соломон-то библиейский мы знаем, когда жил, но почему-то на его печати написано СЛАВЯНСКИМИ буквами ЛАТИНСКОЕ выражение.. Соломон, тот ,кого описывают там, был выходцем с территории России ,вот ,к примеру, башкиры же тоже из России, так как Башкирия - часть России, так и Соломон(Сулейман Великолепный) был тоже русским, по сути. кстати. наряды у турков точь-в-точь как у украинцев.
И,кстати, согласно опять же этой верси хронологии, Христос был славянином - они там тоже приводили реконструкцию с туринской плащаницы. В общем, Вам на заметку на всяк случ - печать Соломона)))
http://blogs.mail.ru/bk/ashanin1/1F4160BBAFBB36B1.html

Кстати, известный факт - у Сулймана жена была Роксолана Ирина. Русская.
...вы слишком мягко как то про христош. канешно все это полная лажа для управления людьми.
Я отдал бы миры, если бы имел их, чтобы моя книга "Век разума" никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми - это ад! "
С/
Серж //
Медный лоб, стальной затылок, негнущаяся в благодарности шея -> мозг обезьяны Дарвина и "Собачье сердце" Булгакова!
Оксана Ващенко
Владислав Бодров ..какой вы "добрый", видимо истинный христианин))
Елисеева Ll согнутые в раболепстве колени,опущенная голова,зомбированный всяким дерьмом мозг,обреченный на вечное покаяние не пойми чего,постоянное пребывание в страхе перед карой божьей - пациент Кащенко
Одно дело быть рабом человека, другое Бога. Совсем разные положения.
Nurmuhamed Saidimarov
Евгений Мелентьев Это по-твоему, а по-моему, раб он и есть раб.
Andrei Borisov Раб - это всегда унизительно.
Внимательно почитайте, что творил Иисус. Иисус Христос воскрешал из мертвых, после 3 дней смерти, мог ходить по воде, исцелял хромых и слепых от рождения, способен ли человек это делать? Нет. Только Господь.
Каждый кто каким либо образом соприкасается или интересуется религией ищет в ней свое. Кому то нужно спастись или спасти свою душу и обрести бессмертие ( которую он похоже своей жизнью "праведной" загубил) кому то нужно утешение от жизненных невзгод, кто-то непрерывно грешит и отмолив один грех тут же грешит снова. Религия это опиум для народа - очень верно подмечено. Опиум в том смысле что действует как наркотик. Только мало кто понимает что на самом деле означает Евангельская история.
Это классическая мистерия. Подобного рода мистерии существовали задолго до Христа - в Древней Греции и древнем Египте. Лейтмотив их - воскресение и смерть божества. Сюжет явно заиствован. Но сами по себе Евангелия ( те которые мы знаем и которые не отвергла церковь, а существуют еще апокрифические евангелия) - документ, предназначавшийся для учеников, неофитов, желающих обрести бессмертие, не для толпы. Если под этим углом рассматривать их то становится сразу ясно что образ Христа - это образ великого Учителя, человека, достигшего полного и максимального развития своего сознания, который указывает путь, путь который под силу лишь немногим. Обо всем этом написано там, нужно просто читать и размышлять. А религия - это адаптация этого произведения для толпы, когда апостопы попытались свое толкование Евангелий оформить в некую новую церковь, назвав ее христианской, но те кто хорошо знает Евангелия понимают, что это не так. Были написаны так называемые послания апостолов, адаптация учения Христа для масс с учетом поклонения и принятия сушествующей власти, как данной богом. Они и явились основанием современной церкви. В иудейской религии никогда не существовало современной формы богослужения. Откуда она была взята? Она была позаимствована почти целиком из Древнего Египта который можно было назвать "христианским" задолго до Христа, где в незапамятные времена существовали так называемые "школы повторения", где жрецы просвещали и учили египтян. Но все давно было уничтожено и забыто во времена крестовых походов. Самое интересное, что многое до нас дошло в чистой форме, возмите например православную литургию, где многократно повторяются некоторые выражения, как будто с целью запоминания. Единственно - весь первоначальный смысл повторения ( мать учения между прочим) давно забыт.
Вы 25 лет изучали Новый Завет?
___ Nakoni ___ Nakon ___
А вот я пришла в Церковь - и меня назвали ребенком Божьим.. .
П. С. Да, Иисус Христос был 100% человек, но также Он был и 100% Богом. И доказано, что Иисус Христос жил на этой Земле, что Он умирал здесь и воскрес в плоти, тела ведь так и не нашли.
Библия говорит, что Иисус Христос был человеком на 100% и был Богом на 100%.
Это тайна воплощения, которую трудно понять падшему сознанию.
Жизнь всего человечества не стоит и вздоха Христа!
Потому что все человечество в грехе, то есть в смерти.
И мы умираем, и никогда не будет бессмертия без Него!
Только Он - Жизнь!
И Он дает эту Жизнь нам!
Бесплатно!
Учение Христа выгодно каждому человеку!
Потому что дает Жизнь!
"Вкусите! И увидите, как благ Господь! "
Andrei Borisov Бейтесь лбом об стенку, всё равно никому ничего не докажете. Также и в жизни.
Евгений Мелентьев Извини, то что ты написала - чушь, хотя и я не совсем прав - ни в коей мере не надо противопоставлять жизнь сына божьего и всего человечества, так как как раз Иисус - спаситель человеков.
Но я напишу: "Вы могли бы убить бога?"
Мог бы, если бы он угрожал моей жизни.
Я не думаю, что это что-то идеологическое и кому-то выгодно. Просто это всегда так бывает - после смерти человека, который чем-нибудь особенно прославился при жизни, начинают нарастать всевозможные легенды и додумывания.
Kuangaliyeva Botagoz
Почитайте книги Пробхупады и ВЫ обязательно надёте ответ на свой вопрос!
Жизнь всего человечества не дороже Жизни Иисуса Христа, т. к. Он спас все человечество от вечного рабства)) ) а на счет раба в церкви не обижайтесь, это заевшийся лексикон, главное верить, надеется и ЛЮБИТЬ, но самое важное любить)))...
Andrei Borisov Никого он не спасал, он был казнён. Раньше всех так бродяг и преступников казнили и ни его одного
Вот видишь, уважаемый Виктор Петрович!
Нельзя такие вопрос задавать открыто.. . И вроде бы и Ваши выводы в чём-то быть может и верны, а людская вера- дело святое. И двухтысячелетняя история вопроса должна показать, что ни к чему хорошему такая постановка этого вопроса не приводила. И самое главное, не давала никаких публичных ответов. В итоге, каждый должен решить этот вопрос, и подобные ему, только сам, и прежде всего для самого себя.
За всю нашу человеческую историю вполне хватило всем нам всяких публичных идей, течений, философских концепций.. . А жизнь как-то идёт своим чередом. Если даже отблески истинного видения какого-то вопроса и посетили Вас, других все равно не переубедишь, да и не надо того делать.
Пусть всё будет без конфликтов, диспутов бестолковых.. . Как всё и идёт в глобальном масштабе нашей человеческой истории.
С уважением ...