Религия, вера

Какому Богу Давид воспевал свои псалмы? Какое Его имя?

Тот же самый, что и по всей Библии! Саваоф, Иегова, Яхве, Адонай, Эллохим!
Владимир Богданов
Лучший ответ
ДАВИД НАЗЫВАЛ ИМЯ БОГА -БОГОМ :3. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
(Псалтирь 50:3)
Ольга Николаевна Я спросил за имя, а не за титул.
если он почитал субботу-значит воспевал Сатурна. шабат, шабтай на иврите..
А*
Александр ****
Ольга Николаевна Сатурн -- исконный древнеримский бог. Давид и не знал о нем.
у Бога нет имени и быть не может

единственная характеристика Бога, - " я есть то, что я есть"
Михаил Бонярук
Ольга Николаевна А как же это:
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй." (Пс 83:18, НМ)
Да своему богу и воспевал, имя его не произносится, есть только краткое буквенное обозначение на иврите.
Интересно другое вообще, кто родители Бога, чтобы дать ему имя...
Ольга Николаевна А обязательно для этого нужны родители?
Ади Будда
Там целая цивилизация Богов и только Они знают истину.
БЕЗНАЧАЛЬНОМУ БОГУ-ОТЦУ, ИИСУСУ ХРИСТУ СЫНУ БОЖИЮ И ДУХУ СВЯТОМУ-ИСТИННОМУ БОГУ НАШЕМУ, -БОГУ ЕДИНОМУ В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ.
Ольга Николаевна Это откуда такая теза?
Дьяволу он воспевал свои гимны. Этот Давид вел войны с гессурянами, гирзеянами и амаликитянами. Это была отнюдь не священная война за свою землю "святую". Это был просто грабеж: "…опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины" (1 Царств, 27:9).
Со зверским патологическим садизмом "блаженный псалмовщик" Давид убивает жителей захваченной евреями Равы Аммонитской: "А народ, бывший в нем, он вывел и положил под пилы, под железные молотки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи" (2 Царств, 12:31). И после этого жиды выступают против Гитлера с его мифическим "голокостом"!
Зачем это сделал кроткий царь? Зачем зажег сладкий плалмопевец протоосвенцимские печи?
Только .дьявол мог заставить его пойти на такие зверства.
Ольга Николаевна И по-вашему Иисус -- сын дьявола, да?