Религия, вера

Что написано в Библии о сварливой жене?

Sargis Abrahamyan
" Глупый сын — несчастье для отца, и сварливая жена — что протекающая крыша, которая выгоняет вон".(Притчи19:13)
" Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой". (Притчи 21:13;25:24)
Надежда Илькаева
Лучший ответ
Подари ей подарок и она успокоится
сварливая жена хуже дьявола . потому что она находится во власти лукавого
Нуцалов Адам
Честно? Не помню.
Жену доблестную кто найдет?
Удалена она ценою от коралловых ожерелий.
Успокоено ею сердце мужа ее, и добычу она не упустит.
Воздает она ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает она шерсть и лен, и займется охотно рукоделием.
Действуя, как корабли торговые, издалека доставляет она пропитание.
И встает еще ночью, и дает домочадцам мясо, а служанкам – указания.
Задумается о поле – и приобретает его, за доход от рукоделия высаживает виноградник.
Препоясаны крепостью ее бедра, и напряжены руки ее.
Наслаждается она тем, как хороша прибыль ее, и [несмотря на дороговизну] не погаснет ночью ее свеча.
Руки ее тянутся к прялке, а ладони сдавливают веретено.
Ладонь ее раскрыта бедному, и руки ее протянуты страждущему.
Не будет она опасаться за домочадцев своих в стужу, ибо все ее домочадцы носят верхнюю одежду.
Ковры плетет она для себя, мраморно-белый моллюск виссона и раковины пурпура идут ей на одежду.
Известен муж ее в крупном городе заседанием своим среди старейшин земли.
Нижнюю одежду изготовляет она, чтобы продавать, и пояса поставляет [торговцу].
Крепость и величие служат ей одеждой, и улыбнется она следующему дню.
Губы открывает она для мудрости, и учение милосердия на ее языке.
Она сторож поступков своих домочадцев, и пищу праздности не станет вкушать.
Встают ее сыновья, чтобы превозносить ее, муж – чтобы восхвалить ее.
“Многие дочери поступали доблестно, но ты превзошла их всех.
Привлекательность – обман, и красота – дуновение; женщина, боящаяся Господа, да восхвалится.
Воздайте ей за творения рук ее, и да прославится она в городе делами своими”.
Жека Лука
накол ее..
:)