Религия, вера

"Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме"...А как же тогда "с милым рай и в шалаше"?

Inna Sh
Первая часть вопроса - это мнение мужчины в отношении сварливой жены. И поэтому к Вам вопрос: а куда любовь девается? Любовь будет искать причину сварливости жены. Возможно здесь есть вина мужа... .
А вторая часть вопроса - это отношение жены к мужу, особенно тогда, когда найдена и удалена причина её сварливости.
Но если она сварлива без причины с со стороны мужа, то здесь надо уже лечиться у Господа, это патология состояния сердца. Ведь из него источники жизни!!!
Айжан Кусаинова
Лучший ответ
1. Если ты ее любишь, и она тебе мила, то это избавит от сварливости тебя, но не ее.
2. В шалаше, но не в пространном доме, ибо сочетание сварливости и богатства взрывоопасно.
Вывод: милую, но сварливую - из пространного дома в шалаш. Продавайте имения ваши - и на природу!
трудно богатому войти в рай.
богатство в сердце куском золота отягащает, и не могут очи открыться к Небу. аминь)))
Это разные случаи... Сварливое не мило - потому и на крышу!
Что угол, что шалашь. А причину давайте искать в себе)))
Это только в любовных романах и мелодрамах любовь до гроба. А в реальной жизни все по другому. Любовь нужно поддерживать, развивать, совершенствовать. Нужно научиться любить спутника жизни за то хорошее, что в нем есть. Тогда семья будет крепкой. Только нужно все делать обоюдно.
Виктор Бычков
Точно, и куда у вас любовь девается, когда у нас приходит сварливость))
Самый оптимальный вариант- это построить с милым, или милой, рай из шалаша. И тогда вопрос о "сидении в углу на кровле" отпадет сам собой
сварливость - это черта характера. она не прходит, она воспитывается. когда жене любви и внимания не хватает, я думаю
Стас Зель