Религия, вера
Если я не состою в религиях мира сего, а просто верю в Христа, и то, чему Он учил - это нормально для христианки?
НЕТ сейчас Христова учения которое Он давал через Апостолов все написано сатана все подменил
А как ты узнаёшь чему он учит?
Наташа Асеева
Он Сам открывает детям Своим
Вера без дел мертва
Наташа Асеева
исполнение Заповедей например? это дела?
правда верите?
а ведь он говорил-"продай плащ и купи меч"
почему церковь не любит цитировать прихожанам эту цитату?
Не знаю. У меня даже такой нет веры)
просто верить в Христа - это религия веры в Христа. (религия - путь к Богу)
т. о. вы уже религиозный человек. (вот на сколько - это уже иной вопрос)
но то чему он в действительности учил вы знать не можете... есть несколько КЛЮЧЕВЫХ фраз конешно наиболее ярко раскрывающих его настоящую миссию в израиле... но на этом и все все остальное господская религиозная отсебечина... чтобы маломальски понять ЕГО надо читать все сохранившиеся от тех времен а особенно рукописи найденные сейчас... до которых не добралась еще костлявая господская рука ...и не изувечила сие.. благо что теперь ученые не дают это делать с остатками его подлинного учения... впринципе это очень хорошее гуманное учение направленное против рабства и богатства... некоторые аграфа сохранились где явственно говориться об это... мессия израиля был на стороне бедных и никакого отношения не имел к богатым... очень запомнилось это его изречение С ГОЛОДНЫМИ Я ГОЛОДАЛ И С ЖАЖДУЩИМИ ИСПЫТЫВАЛ ЖАЖДУ.... Потом еще существует его речь о том как он ругал богатеев и фарисеев о том что их дома ломяться от богатств в то время как дети израилевы- народ голодают и нуждаються и никто из богатых не помогает своим нуждающимся братьяи иудеям...
Нужно обязательно покупать церковные свечи и иконы в церковных лавках, без этого система не работает.
Дмитрий Пучков
Христос торгошей выгонял а ты как дух заблуждения говоришь призываешь к торговле в церкви
Нет, этого не достаточно, чтобы называться христианином. Надо исполнять всё чему Он учил. И быть готовым умереть за исполнение заповедей!
Татьяна Сабаева
вы верующий?
Если у меня нет диплома врача, а я себя так называю - это нормально?

Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» .
Наташа Асеева
где Он сказал про религию?
Религия - это ПУТЬ человека к Богу. Если верите во Христа, то вы в христианской религии.
Дмитрий Пучков
Не религия путь к богу а Вера в Бога которой у тебя нет
так не состоите или вы христианка????))) глупо как то
Наташа Асеева
христианка вне религий... таких сейчас тысячи
Вполне.
Христианство и есть религия, не?