Религия, вера

Достаточно ли просто верить в Христа ,чтобы спастись?

Лена Савенко
На ваш вопрос идеально отвечает этот библейский стих:

"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?" (Иакова 2:14).

"Так и вера, если не имеет дел, мертва". (Иакова 2:17).

Подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Иришка Булашова
Лучший ответ
Господь решит.
Вроде нам дали не мир, но меч.
То есть надо что-то и делать.)
Сережа !
нет. Это необходимое, НО не достаточное условие.
Антон Кол
Верь! И решишь свою проблему
Курман! !!
Kim05 Billi А где действие, где логика, просто верой не спастись.
Исполнять Его заповеди
Катя Боженова
Спастись от размышлений. Сомнительное спасение. Всякая вера - это упрямство отказа от знаний о том, что было на самом деле. Вера творит чудеса, из того, что чудом никогда не было
Шук S
От чего или кого вы собрались спасаться?
Спастись от чего? Спастись от Кого?
Что значит "Верить в Христа"?
Как это?
Из книг имеется информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях.
Иисус Христос исцелял, лечил и излечивал Людей.
Вера без дел мертва
"Просто" верить в Христа никак не получится. Либо вера истинная и искренняя, либо ложная. Если же она истинная, то она очень ко многому обязывает, а не "просто", как вы выразились.

Христос сказал: «широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мф 7:13) Какое уж тут "просто" !
нет, недостаточно. Вера в душе ничего не даёт человеку. Нужно ходить в храм участвовать в церковных таинствах, принимать Святые Тайны-только тогда вера даст пользу человеку.
Лена Савенко "Бог, создавший мир и все, Что в нем, как Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками людей"(Деяния 17:24).
Предлагаем бесплатное изучение Библии.
Иоанна 17:3
" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."
В 1 Тимофею 2:3, 4 написано: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога,  который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись".
Недостаточно только узнать истину, надо соотвествовать нормам и требованиям Бога, исполнять его волю и своими делами радовать Бога.
Ирина Троценко
от чего спастись?
Роман Ткаченко
Демоны тоже верят, но они обречены. Отсюда следует, что одной веры не достаточно, нужно ее подтверждать делами. Если ты- последователь Христа, то это значит, что ты точно следуешь его примеру и его наставлениям.
Nureles'dj Altynbekov
По идее можно.Но что-то редко происходит.Надо следовать Ему.Идти Его путём.
Спастись от того, что он с тобой сделает, если в него не поверишь?
не хочется вас разочаровывать... вот бабушки у которых служение в храме, у них есть хороший шанс.
Миша Колчин
не достаточно господь судит нас не по словам а по делам нашим
Нет, только верить не достаточно:

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО... Многие скажут мне в тот день: «Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?... Не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21-23).
Нужна вера, действующая любовью. (Гал.5:6).
Maria Konovalova