Если коротко-НЕТ!
Деян. 16:30—32, СП: «[Темничный страж] сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же [Павел и Сила] сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне [«слово Божье», ВоП] ему и всем, бывшим в доме его». (Как этот человек мог показать, что он верит в Господа Иисуса? Достаточно ли ему было искренне сказать: «Я верю»? Тем, что Павел и Сила стали ему проповедовать, они показали, что для веры нужно больше — нужно узнать и принять Божье Слово. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 [СП], сказал: «Претерпевший же до конца спасется».)
Религия, вера
Почему необходимо, чтобы Иисус ходатайствовал за нас? Достаточно ли одной веры в Христа, чтобы спастись?
Нет, веры недостаточно, нужны дела и мотивы.
верой закон утверждаем где твои дела?
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Луки 10:25-37
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: ....что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей;
Луки 10:25-37
Вера в Христа,это вера БОЖЬЯ,Евангельская,она живая и действенная,потому и спасительна,оживотворяет мертвого,погибшего!!!
Бог говорит четко и конкретно - веруешь
в Христа ИМЕЕШЬ жизнь.
Не веришь остаешься как и был погибшим...
Ходатай Христос потому,что есть обвинитель,это очень серьезно.

Бог говорит четко и конкретно - веруешь
в Христа ИМЕЕШЬ жизнь.

Одной веры во Христа недостаточно для спасения. Необходимы также покаяние (поворот от греха к Богу), водное крещение для прощения грехов, исповедание веры устами и верность Богу до смерти.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9,10)
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр.2:10)
Почему необходимо, чтобы Иисус ходатайствовал за нас? Потому что Он - посредник между Богом и людьми:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Правильной веры, правой, да. Вера без дел мертва.
Так жид ведь...а жиды они любят навязываться в посредники...
Вера в Христа ничего не даёт. Нужно заниматься саморазвитием. Нужно быть добрым.
Почему необходимо, чтобы Иисус ходатайствовал за нас? Достаточно ли одной веры в Христа, чтобы спастись?: А ты чаво? Если ты не поверишь в это и другие библейские фантазии, то чем церкви будут кормится? Так всё просто устроено в мире религий и веры. Чаво не знал? Но это только моё мнение.

Евгений Вольнягин
Как вы объясните то ято многие священники и миряне переносили гонения, издевательства и мучения за свою веру? Если они все только ради бабла
у вас Веры нет в ХРИСТа даже одной !
Бог Отец - Справедливость и Он обязан нас убить за наше согрешение. Но Христос, как наш Первосвященник, ходатайствует за нас, говоря Отцу, что мы приняли Его Жертву, любим Его и согрешили или по слабости, или по торопливости и т.д. и Он уже искупил наши согрешения. И Отец удовлетворяется Жертвой Христа за наши согрешения.
1. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тимофею 2:5).
2. Одной веры не достаточно. "Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:26). Просто верить и проявлять веру на деле - это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Бога.
От чего и кого вы хотите спастись?
Так как все люди согрешают, то грех является своего рода преградой между нами и Богом; возмездие за грех — смерть (Римлянам 3:23; 6:23). Но Иисус Христос «свидетельствует перед Отцом» в защиту тех, кто проявляет веру в его искупительную жертву, ходатайствуя за нас перед Богом, прося его выслушивать наши молитвы и прощать грехи на основании этой жертвы (Римлянам 8:34).
Также необходимо подтверждать свою веру делами, живя по заповедям Бога и Христа. Иисус учил, что не каждый, кто называет его Господом, обретет спасение, а «лишь тот, кто исполняет волю... Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).