Религия, вера

Достаточно ли одной веры в Христа, чтобы спастись?

"Итак, как тело без духа* мертво, так и вера без дел мертва." (Иакова 2:26)
Shape Shape
Вера должна подтверждаться делами. Это как в отношениях. Мало говорить "люблю", нужно любовь делами подтверждать. Причём теми делами, которые нравятся объекту любви. Так и истинная вера должна подтверждаться делами, которые нравятся Богу.
Антонина _
Лучший ответ
Марат Токтамисов Кому именно "подтвердить" спасение?Бог что не знает верите ли вы и спасены ли?
Наоборот,Бог свидетельствует спасенному,что он стал Божьим дитем.
Антонина _ Грешные люди могут стать детьми Бога только после того, как будет побеждён грех и его основатель-Сатана Дьявол.
Не думаю, это был бы наиболее удобный и изощренный способ такой для всех, но этого ведь не происходит, или все равно как умереть, а дальше, вот и я об этом. Не достаточно просто уверовать, ведь не вера решает все.
Иван Торгашов "просто уверовать" это КАК?
Вера Божья основана на Божьих обетованияъ,это решает всё,потому что вечность уже с Отцом.
Это не для "умереть",а наоборот ,чтобы жить!
Да, вера даётся Господом избранным.
нужно еще веру подтверждать соответствующим образом жизни.
Ми
Миша
Конечно,спасен только ВЕРУЮЩИЙ в искупительную жертву Христа,тот кто НЕ верит остается погибшим, не спасенным и полностью отделен от Бога,мертв по грехам.
Shape Shape " Но неужели ты не знаешь ............ что вера без дел бесполезна?" (Иакова 2:20)
Нужны дела.
Юрий Гнедаш Действительно вера без дел мертва, человек что обретя веру обретает и жизнь во Христе т.к.он изменяет свою жизнь и своё мышление, ещё он приобретает знания и на этом фундаменте строит свои отношения с богом и людьми и если представить что больше людей получают знания о Христе то их жизнь меняется,они оживают и живут для будущего,можно представить что меньше зла и горя,насилия, ведь одно золотое правило уже многое, можно об этом говорить часами,Библия помогает человеку изменяться т.к.вдохновлена свыше.2 Тим 3:16,17.
Одной веры во Христа недостаточно для спасения. Необходимы также покаяние (поворот от греха к Богу), водное крещение для прощения грехов, исповедание веры устами и верность Богу до смерти.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9,10)

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр.2:10)

Дела тоже должны идти вслед за верой и покаянием.
!!! ((( Hakas ))) !!!
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна'ете истину, и истина сделает вас свободными.
все жиды верят в своего Христа, но это не поможет
Кристина Козлова все, кто нападали на евреев и еврейство, все закончили очень плохо. ты не будешь исключением
Shape Shape Иудеи не поверили в Христа, они его предали на смерть и до сих пор не верят.
Shape Shape ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ ИУДАИЗМ признает не только то, что еврейский Танах вдохновлен Богом, но и то, что Моисей вместе с письменным законом получил от Бога на горе Синай и устный закон. Ортодоксальные иудаисты скрупулезно соблюдают оба. ОНИ ЕЩЁ ЖДУТ ГРЯДУЩЕГО МЕССИЮ и верят, что при нем для Израиля наступит золотой век.
вера это не одни только слова, главным образом - это поступки.
вера без дел мертва сказано в Библии.
Если вы говорите девушке что ее любите, а неделе вашу любовь (не имею ввиду сексуальные отношения), не видно в ваших делах к ней, она вам просто не поверит
Юлия Васильева
Исповедуетесь? Причащаетесь Святых Тайн?
Bozena Cooper
Ну, и дела нужно делать, угодные Богу. Как Иисус вел себя, так и поступать. Вот тогда человека можно назвать христианином.
Marina Anikina
Марат Токтамисов Вопрос то о СПАСЕНИИ(!) погибшего человека.
А звание христианин,это уже посвящение Богу возрожденного и спасенного верующего.
Вы сами же и ответили на свой вопрос. Вера без дел - мертва
Согласно священному писанию важно признавать Отца как отдельную личность,ведь Отец показал свое величие и могущество через Сына Иисуса Христа,а к людям проявил великую любовь тем что перенес жизнь своего Сына когда произошло чудесное зачатие девой Марией. Иоанна 3:16.
Наталья Бархатова Хочется ещё дописать что правильная вера подтверждена и праильными поступками(правильные с точки зрения всевышнего,а не глазами самого человека) можно сказать что Библия это конституция и моральный кодекс христианина...