Религия, вера

Достаточно ли верить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

Денис Шупов
Если на вас нападёт медведь в лесу, то вера в Иисуса Христа вас не спасёт.
Тима Мажитов
Лучший ответ
Веры недостаточно, нужно еще чистое сердце и много положительной энергии.
Вова Баклан
Только вера не спасает, вера необходима, но не достаточна.
Если есть возможность действовать, то дела веры должны быть.

Иаков 2: 21 - 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Киянова Мария
Смотря что под этим понимать.
Вариантов очень много....
Алла Касаткина
Мысли , речь , поступки ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки - это и есть Верить в Христа . Если вы о вере в Бога.
Obidjon Radjabov
вера в Христа необходимое, НО не достаточное условие.
Это разве цель? :))))
Vik Graceful.
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу
Конечно,вера в искупительную жертву Христа дарует спасение по благодати Божьей.
Но чтобы поверить Богу,нужно Его слушать и слышать.
Вера то от слышания слова Божьего,все очень серьезно.
А спасение только по вере,без веры не получится.
Sukanova Gaukhar
Игорь Сурин Одной веры для спасения недостаточно, так как "Вера без дел мертва" (Иак. 2:17).
Василь Громовик Иак2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
:)))
Юлия Контява
Одной веры во Христа недостаточно для спасения. Необходимы также покаяние (поворот от греха к Богу), водное крещение для прощения грехов, исповедание веры устами и верность Богу до смерти.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:9,10)

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Василь Громовик Чтобы спастись, нужна вера и добрые дела.Мтф 5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Иак2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Нет. Фильтрующий самоспасатель может быть гораздо эффективнее...
Egor Prodanov
Вера - это ловушка поймать души в сети и направить их по ложному пути!
Бог - это путь к знанию и Истине, о которой религия старается молчать...
Вера без дел мертва
Асия Исабекова
от чего спастись?
спасаться не от чего. есть реинкарнация. для всех. из тела в тело. никаких судов и мук. никакаго рая.
Смотря в каком смысле... Вера точно необходима... Вера в Иисуса Христа, как Господа и Спасителя. Но дальше важно не упустить саму суть смысла понятия веры. А вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1). А это значит, что не достаточно лишь уверенности во Христе, необходимо также и осуществление того, что Господу угодно.
Евгений
Вера - это первый шаг...а дальше жизнь с Христом и послушание слову Божьему.
Неля Салимова
Нет
Орман Садыков
да.
Vika Morozova
А что значит, по вашему, верить в Иисуса Христа? Как в него верит? Во что верить?
Tatochka Tatochka
Недостаточно, нужно еще Его слушаться.
Данил
нет, нет, и еще раз нет, нужно обладать качествами Бога, в молитвах просите у него их, тогда спасетесь.
Одной веры для спасения недостаточно, так как "Вера без дел мертва" (Иак. 2:17).
Первостепенным требованием является то, что сказал апостол Павел:
«Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься» (Деяния 16:31).
Для того, чтобы нам иметь возможность спастись, нам нужно иметь глубокую признательность за пролитую кровь Иисуса. А что будет означать спасение для нас?
Иисус дает нам ответ, говоря:
«Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек» (Иоанна 10:28).
Для большинства спасение будет означать вечную жизнь на земле, которая будет восстановлена до райского совершенства (Псалом 36:10, 11; Откровение 21:3, 4).
Также для спасения требуется ещё многое. Нам нужно достичь точного познания намерений Бога и Его мероприятий спасения. Спасение обеспечивается всем тем, кто следует в этом направлении. Также требуется стойкость до конца настоящей жизни или теперешней системы вещей. Только „претерпевшие до конца спасутся“ (Матфея 24:13).
Дмитрий Блохин
И бесы веруют...
Чтобы спастись, нужна вера и добрые дела.Мтф 5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Иак2:13Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
нет, надо в службы МЧС звонить!
Сергеи Шевчук
как и достаточно верить в деньги для того что бы стать богатым
Adidas* Алёнка
Иакова2:26" Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". И вот то ,что об этом сказал Сын Бога Иисус Христос:"Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики". (Иоанна 8:31)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если Верить, в том смысле, что Иисус Христос просто существует, то этого недостаточно, так как и враги Его веруют, но тем не менее не принимают Его своим Спасителем и не слушаются Слов Его и остаются врагами Ему.
А если Верить не просто в Его существование, а Верить Ему Самому, тому, что Он говорит в Святом Евангелие, а значит и послушаться Слов Его и Креститься и жить так, как Он говорит (каяться, молиться, Причащаться в Церкви Его, творить Добрые дела ради БОГА, никого не судить, всем все прощать, Любить БОГА и всех Людей и считать себя рабом ничего не стоящим и тд.), то тогда такая Вера конечно же имеет Надежду и Любовь и соответственно - Спасительна !
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;" (Мф.7:21-26).
Игорь Авдеев
Не у каждого одинаковая вера.Может вам этого достаточно