Религия, вера

Достаточно ли просто верить, чтобы считать себя Христианиномм? Достаточно ли просто не верить, чтобы считать себя атестом

Lubov Mazanko
Для атеиста достаточно. Для верующего веры не достаточно. Еще надо и жить так как Бог учит.
Светлана Тихоновецкая
Лучший ответ
Для того что бы именно считать себя христианином достаточно ничего, можно просто считать себя таковым и всё. А вот что бы быть им по сути, просто веры не достаточно. Как говорил Спаситель, дословно не помню, но что то типа по плодам его узнаете. То есть нужны ежё и дела а не просто вера.
Марго Четкая
Чтобы считать себя христианином достаточно входить в это сообщество.
достаточно для кого?

кому достаточно а кому и нет -объем разный. для веры верить на ее уровне достаточно думаю.

в Библии сказано что по вере в Господа Иисуса Христа получаем спасение.
веришь нет?
сидишь тут давно, а так них-я и не понял и не поймёшь, ну дальше ты должен знать про себя всё что нужно.
достаточно не может быть никогда! вера-знание либо растет либо убывает это познание не может быть достаточным поскольку перед нами беспредельность!
так же если под словом достаточно подразумевать несокрушимость веры внутренней как у святых то ...
Дарья Бобокало
Думаю Вера не имеет религий! Бог Один, и Вера - Одна!
"Многие скажут мне в то время, не от твоего ли имени мы пророчествовали, не твоим ли именем многие чудеса творили и бесов изгоняли. Тогда скажу им в ответ: Я никогда не знал вас, делающих беззаконие, отойдите от меня"можно называться христианином., но не исполнять, то, чему учил Христос
Достаточно жить в гармонии с со своей настоящей природой чтобы считать себя человеком!
хочешь быть хрестианином? ходи в церквушку, молись... хоть иногда про себя... надейся на бога. верь в него. крестик носи. не оскорбляй верующих.
атеист? верь в себя. не надейся на бога. не думай о вере в сложные моменты. не прибегай к молитве, когда все плохо. смотри на жизнь реалистично, задумайся над реальностью того, может ли там кто-то сидеть на верху и следить за каждым человеком на земле...
Р.
Рыжий .
Называть себя Христианами могут только последователи Христа. Кто такой последователь Христа и что он должен делать?
Последователь это тот, кто следует по стопам. То есть действует так, как действовал тот, по чьим стопам он идет.
Идти по стопам Христа означает делать все то, что делал он. Например:
Матфея 22:37-39: "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя"
Матфея 28:19: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа"
Нужно проявлять такие же качества, как проявлял Христос: смирение, кротость, самообладание, милосердие.
Именно тогда, когда человек начнет менять свою жизнь он станет последователем Христа и соответственно после крещение христианином.
А Атеист это тот, кто отрицает существование Бога, а не просто не верит в него.
нет, не достаточно, христианин-это тот кто верит и подражает Христу.
Askar Arystanov
Нет конечно) есть такие догматы, искусство за деманизм воспринимают, людей презирают ..если они не верят в Бога) разве это христианин? ) И насчёт атеистов скажу--если он порядочный, любит людей, природу, то и ему рай тоже заказан))
Syzanka )))