Религия, вера
Достаточно ли просто верить, что Бог есть?
Важно не то, что ты имеешь веру вообще, какую то веру. У каждого есть вера. А то что что эта вера настоящая, вера, с которой можно жить в тяжкие времена, с которой можно устоять и в больших искушениях, вера с которой умерать не страшно. Существует толька одна истинная вера, с которой можно правильно жить и правильно умирать эта вера в Господа Иисуса Христа, Сына Божия. Иисус сам сказал в доме Отца Моего обитателей много. Но в Божьи обители ведёт лишь одна дверь .Я есмь дверь кто войдёт Мною, тот спасётся. Этой дверью является Иисус!
Мне кажется, что Бог в каждом из нас, не обязательно ходить в Храм .что бы не случилось в жизни мы всегда вспоминаем Бога, значит он есть !
Кто хочет верить- тому достаточно. А кто не хочет- тому сам Бог не докажет....))
Нет, это самообман, всё передаётся в ощущениях, а пока у вас нету этих ощущений, проявляйте заботу о своих близких, о тех кто вас окружает, о людях.
Если веришь, что Бог есть, необходимо также верить и в то, что ИЩУЩИМ Его Он воздаёт!
Нет, конечно! :) Надо требовать от него всякие блага, типа выигрыш в лотерею, миллионов двадцать! :) Ну, или что-бы он тебе доказал, хотя-бы, что он существует!
Вполне, т. к. больше чем веру ты от него не получишь...
Вера без дел мертва.
Сура 103. Предвечернее Время
1. Клянусь предвечерним временем,
2. что люди несут убытки,
3. кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!
P.S. Обратите внимание сначала уверовали а потом подтвердили делами
1. Клянусь предвечерним временем,
2. что люди несут убытки,
нет канешна... надо веру делами подкреплять))))
Достаточно. С твердой убежденностью, что Бог - в тебе!
Просто убежденности - уже не достаточно.
Мы - люди. С людскими пороками.
Достаточно ли верить в машу, несущуюся на тебя, или надо совершать телодвижения чтобы не расстаться с жизнью?)
Достаточно. А еще его можно полюбить, (после этого все встанет на свои места) . Ведь для любимого не сложно сотворить угодное ему дело, о любимых мы постоянно думаем, хотим быть к ним ближе.
И тем более приятно будет находиться в Доме, где все пропитанно Им и Его Любовью к Тебе.