Религия, вера

Достаточно ли просто верить в Бога в душе?

Необходимо веру подтверждать делами.
Анна Трущева
Лучший ответ
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Вера в душе должна выражаться и в движении тела.
Вера - основа религии. Но религия подразумеваает послушание всем заповедям Божьим. А они говорят о важности церкви и служения людям.
Павел Кустов
Желательно его видеть, ведь он каждый день у всех на виду и виден всем зрячим от востока до запада !
Ира Овчарова
В Евангелии есть притча о блудном сыне. Молодой человек вытребовал у отца свою долю наследства, отправился в далекую страну и там, живя беспутно, все промотал. Переживая бедствия и голод, он вспомнил об отце, и решил с раскаянием вернуться домой. Отец простил его и принял с радостью. Что было бы, если этот юноша просто верил, что отец где-то там, далеко, есть? Он бы так и умер от голода в чужой стране. Так и нам не будет никакой пользы, если мы будем просто верить, что Бог — где-то далеко, за пределами нашей жизни — есть. Мы должны вернуться к Нему в покаянии и вере, задаться вопросом «что повелишь нам делать, Господи?» Теоретическое согласие с тем, что Бог есть, вряд ли может повлиять на нашу жизнь.
Alexander Gabelkov
Николай Матлаш Это история про то как быть неудачником до конца ) Мало того что всё просрал так ещё вернулся к отцу в качестве обузы. Никакой ответсвенности. )
Нет, надо быть им.. )
Сергей Кочетов
Да уж, фантазии лучше при себе держать и не выпячивать их.
Дарья Лобанова
конечно, даже лучше, никому мозг выносить не будете)
Сергей Юрьевич
достаточно для чего?
опять же в какого бога...
если быть адептом религии, то только верить в библейского бога маловато, нужно поклонение и жертвы, так учит и требует церковь.
если же верить в истинного Творца, то ему нет дела ни до религий, ни до того кто и какво что верит, или не верит вовсе.
Артём Каргу
о да, более чем достаточно. Скажу более: у каждого бог свой, и он единственно настоящий
Алла Врабие
Да. Потому что другого пути познания нет.
узнать о Боге можно рассматривая его творения и исследуя его слово-Библию.
Андрей Аржаков
да.
Игорь Исаев
нет
Вера без дел мертва.