Религия, вера

Верующие: достаточно ли просто верить, что Бог есть?Сатана говорят тоже в это верит(Иак.2,19).

Николай Ершов
Что из того. что есть Париж? Вот еслиб туда съездить, да пожить там... А Бога нужно узнавать. понимать,
Руслан Харченков
Лучший ответ
Верить и быть не одно и тоже ...
Верят все-даже черти, что Бог есть! Вот заповеди выполняют не все!))))
Денис Керченко
нет, не доостаточно. Вера без дел мертва
Сатана не верит, а знает! хотя наверное недостаточно.
Taguniya ...
Сатана верит и ещё как, но не ИСПОВЕДУЕТ!!!
Трудно быть Богом, но не быть им ещё труднее.
Это.. . Ну можно сказать неправильно. Если смотреть по книгам мироздания, то вы сейчас спросили верит оли сын в то что его отец это его отец. Сатана - сын божий. Если по христианству.
А ПО СУЩЕСТВУ: просто. Надо лишь точно знать в кого веришь, многие религии недоговаривают правды...
В библии сказанно что и бесы веруют и трепещут! Да одной веры не достаточно! в Библии есть такой стих: "Вера без дел мертва"! Нужно служить Богу и творить Его волю!
помоему сатана ведь-это Павший Ангел.. которвый ослушался Всевышнего.. все на свете, на небе и на земле поклоняется Всевышнему... это только люди некоторые тупят..
Vanessa Vanessa
Конечно же недостаточно просто верить, что Бог есть.
Надо ещё верить Богу, верить тому, что Он говорит.
Если Он говорит, что душа согрешающая, та умрёт навсегда, верите ли вы в это?
Верите ли Вы в то, что Господь Бог сказал, чтобы не было у нас других богов, чтобы мы им не служили и не поклонялись, верите ли Вы в то, что Господь Бог сказал: " Не убивай, не прелюбодействуй, не укради, не обманывай, не завидуй, помни день субботний, чтобы святить его, не делай никакого изображения и не поклоняйся ему, этому изображению".
А если мы делаем всё вопреки Слову Божьему, то верим ли мы в то, что Господь Бог сказал: "За то, что не слушаете гласа Моего, изолью на вас проклятия"?
Роман Югай
Действительно верит Сатана и демоны. Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Одной веры мало. Нужны дела, подтверждающие веру. Иакова 2:17,18 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.