По словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Прежде всего, эта любовь должна быть видна в тесном общении учеников Христа друг с другом. Они должны быть организованы в собрания и регулярно проводить встречи для поклонения Богу (1 Коринфянам 16:19).
Все вместе собрания должны составлять международное братство (1 Петра 2:17).
И хотя в Библии и говорится, что люди должны собираться вместе для поклонения Богу, там не сказано, что одним этим можно ему угодить. Необходимо, чтобы вера человека влияла на его повседневную жизнь. Так, в Библии сказано: «Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27).
Религия, вера
Достаточно ли человеку просто верить в Бога в душе?
Мне достаточно чтобы не грешить
а креститься тоже в душе? (в дУше?)
Хитро кстати и тратится на мошенников от веры и на церковь не надо.
Верить нужно ИСТИНЕ слова Божьего,обетованиям Отца.
Это есть вера Божья,Евангельская,она живая и действенная,спасительная.
Бога "вдуше" не бывает.
И Представить себе ЕГО размеры... и ЕГО величие
И знай!!! Что одной веры будет мало!

В душе можно , и в сауне тоже .
Главное - не просто верить, а исполнять то, что бог требует от человека.
Бога нет.
для чего достаточно? и как верить?делать вид или по настоящему?
Иаков написал: "Вера без дел мертва". А Иоанн в своём первом письме записал: "Тот, кто говорит: «Я люблю Бога», но при этом ненавидит своего брата, — лжец. Ведь тот, кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит".
Более чем.
"...вера без дел мертва" (Библия, Иакова 2:26).
надо верить так ,что бы видеть богов