Религия, вера

Достаточно ли просто верить в Бога в душе?

Иметь настоящую веру означает больше, чем просто верить в существование Бога. Для этого нужно развивать глубокие, доверительные отношения с Богом, похожие на отношения маленького ребенка с добрым и любящим отцом.
Laura Zhalmaganbetova
Лучший ответ
Можно и вообще не верить.
Я предпочитаю верить Богу, а не в Бога.
Олег Стадник
Вера от слышания слова!
В Евангелии вера определяешься как БОЖЬЯ и ЕВАНГЕЛЬСКАЯ.
Про душевных сказано, что они не способны понимать духовные истины Бога.
Что есть "вера в душе" как не создание самому себе некоего придуманного "божка" по сути идола?! Вера зиждется на Слове Божием, питается Словом и Таинствами, живет как часть Тела Христова - Церкви.
Просто верить мало.... Нужно еще выполнять все его желания
И быть покорным перед милостивым
Олег Голованев
Катюша Кравченко а что ещё надо?
Денис Казаков "Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта», но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» " (Иакова 2:14-18).
Нет.. нужно ещё изучать Его слово.
Пётр Денисов
достаточно доверять своему сердцу, а не мёртвым навязанным догмам.
Влад Бенчук
Достаточно вполне.
Нет, потому что делаешь зло ежедневно
Настюнька :):)
достаточно для чего, или кого?
если для бога. то ему всё равно во что и как мы верим. или не верим вовсе...
если для церкви, то недостаточно, ещё нужны дела благие ( типа денег занести в церковь и стать адептом, послушным рабом ).
если для себя, то тебе и решать, делай как тебе больше нравиться, и как считаешь нужным. ведь это твоя жизнь, на то бог и дал тебе свободу выбора...
Нет, верить в Бога нужно везде, не только в душе.
Катюша Кравченко это как везде?
Нет. Даже демоны верят, но они не слушаются его (Иакова 2:19). Чтобы Богу нравилось наше поклонение, мы должны не просто верить в то, что он существует, но и делать всё, о чём он нас просит.
Антон Карпов
В Бога веруют, а верить можно во что угодно. Если человек в душе верует в Бога, то это уже начало духовного развития..
В Бога можно верить и в душе и в ванне и в бане и в сауне.
В Бога можно верить везде.))
Елена Матвеева совершенно верно!
Катюша Кравченко разве этого достаточно?
Канат Кожахметов В Бога не верят, а веруют, этим все сказано.
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути.
Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Nasim Karimov
маловато, но хорошо, что есть начало .
Maksim Linew
Елена Матвеева главное не верить в иеговистскую ложь)))
автор вопроса расселит
Катюша Кравченко а, что ещё надо?
Вера без дел мертва
Ion Chencheci
Вера не может жить сама по себе, она соединяет нас с Богом в единое целое-2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Нет, надо ещё и в ванной.
Дмитрий ********
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак. 2;19-20)
"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта», но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» " (Иакова 2:14-18).
Для кого-то достаточно и не верить
Meruert Kuashbay
( Иакова 2: 26) - " ...вера без дел мертва" . Иисус пример для всего человечества ( Иоанна 17: 6) - " Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира . Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твое слово. " Нужно исследовать Слово Бога ( узнать, что требует от нас Бог) и соблюдать.
да, церковь уже давно не та
Надежда Матяж
Каждый несёт свой крест.