Дело в том, как веруешь? и в кого веруешь? И кто есть Бог, ведь часто люди представляют Его ни таким, каким Он есть на самом деле. "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матфея, гл. 22, ст. 37). И Сатана верит в Бога, потому что знает Господа. Апостол Иаков, думаю ответил Вам: " Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут"(Иакова, гл. 2,ст. 19). Вот только люди веруют, но не трепещут.
Вера есть, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям, гл. 11,ст. 1).
Религия, вера
Достаточно ли просто верить в Бога, признавать что Он есть?
нужно стать церковным человеком
Вера без дел мертва (Иак. 2, 26)
Не достаточно!
Благодаря ученым мы верим в существование бозонов и черных дыр, но Спасает ли вера в эти феномены наши Души?
Спасение есть исцеление от греха и его последствий. Своими силами человек не мог избавиться от греха, поскольку «человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху …брат не может искупить брата своего; и каждый человек – сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» (св. Макарий Великий) .
Для спасения нужен был Новый Родоначальник человечества, Который должен быть человеком, но и совершенно безгрешным Существом. А таковым Существом является только Сам Бог. Поэтому Сам Творец берет на Себя миссию спасения людей.
Достаточно просто в Бога верить без религии, но и вести себя надо соответственно. Ведь еще есть Дьявол.
Нет, недостаточно - надо выстраивать себя в соответствии с Его Законами
не достаточно.. нужно верить Ему
Нужно знать того, в кого веришь.
Да, и быть ему признательным
Достаточно ли Просто! верить в Атлантиду =
Или обязательно надо признавать, что .. эту цивилизацию могли бы назвать к примеру *Космические странники*
а назвали почему то *Атлантидой* ?
Нет, не достаточно.
Важно соблюдать Законы Его,
как сказано:
"и бесы веруют.. "
Соблюдать Закон Божий - Заповеди.
Важно соблюдать Законы Его,
как сказано:
"и бесы веруют.. "
Соблюдать Закон Божий - Заповеди.
" Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко" (Откр. 1:3).
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф. 7:21).
Смотря для чего.
"... вера без дел мертва. "(Иакова 2:26)
Детдомовским достаточно просто верить в то, что мама и папа есть - как-то же они появились на свет.
поверьте, уж лучше, чем отрицать.. . но все же не достаточно
Надо верить в него и говорить с ним мыслино, а можно наяву, только ты знай, что он тебе не даст ответа, но ты должен чувствовать, что он услышал тебя.
ага и боятся его и рабом его быть соблюдать всё всё всё, тогда ты точно попадёшь в райю... .
БРЕД!!! "!