Вера без дел мертва.
Если вы не живете так, как учил Иисус в Нагорной проповеди, значит в глубине души ему просто не верите.
Религия, вера
Достаточно ли просто верить в Иисуса Христа?
Спросили у Иисуса и Он ответил: Баланс и в Армении у меня Баланс, ибо популярность это как послать свою попу на новую полярность в сложной системе! Колец у дерева нет до тех пор, пока вы не спилите её часть и увидите то, чего у неё не существует! Ах, вашего разума - плос_кость, ибо плоских костей не бывает как и добра и зла! Вашим разумом только своё Г_УМНО месить в самых-самых укромных (скромных) местах (новейшая нагорная заповедь от Иисуса)!
Бог - есть Любовь ! -это девиз христианства.
Бог - есть Вера! - это девиз иудаизма.
Христос сказал "тот кто любит меня - тот имеет заповеди мои и соблюдает их.
Бог - есть Вера! - это девиз иудаизма.
"Делай добро и бросай его в воду"
Нет. Вера без дел мертва.
Просто верить в Иисуса Христа не достаточно.
Нужно идти по пути тех, кто своей собственной Святостью показал, что нужно делать, что бы обрести Спасение!
Ну, а от лжепророков из Бруклина нужно держаться подальше...
Блаженны исполняющие, сказал Иисус
Верить можно в кого угодно, но только один Иссус Христос-сын Божий истинный может спасти вас от греховной зависимости. Вот во что надо верить .
по пропаганде РПЦ, это одно из главных положений.
Слепая вера, не задавая вопросов.
Потому что как только появляются вопросы, неизбежно всплывают ошибки.
Слепая вера, не задавая вопросов.
Нет! Надо исполнять волю Пославшего Его.
Нет, нет и нет нужно носить деньги попам
Деяния 16:30-32, СП: «[Темничный страж] сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же [Павел и Сила] сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне [«слово Божье» , ВоП] ему и всем, бывшим в доме его» . (Как этот человек мог показать, что он верит в Господа Иисуса? Достаточно ли ему было искренне сказать: «Я верю» ? Тем, что Павел и Сила стали ему проповедовать, они показали, что для веры нужно больше — нужно узнать и принять Божье Слово. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 [СП] , сказал: «Претерпевший же до конца спасется».)
Просто верить для чего? верить можно и в инопланетян, толку то...
Верить нужно в искупительную жертву Иисуса Христа, так как благодаря его жертве люди могут иметь надежду на вечную жизнь: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Нет, нужно знать что Иисус Криштош посланник Господа Кришны
Достаточно для чего?
Нет надо принять его как личного Спасителя