Религия, вера

"Вера без дел мертва" Каковы они? Дела веры

Altynai Erbolovna
А это Саровский объяснил

"– Но никто, – продолжал отец Серафим, – не сказал вам о том определительно. Говорили вам: ходи в церковь, молись Богу, твори заповеди Божии, твори добро – вот тебе и цель жизни христианской. А некоторые даже негодовали на вас за то, что вы заняты не богоугодным любопытством, и говорили вам: высших себя не ищи. Но они не так говорили, как бы следовало. Вот я, убогий Серафим, растолкую вам теперь, в чем действительно эта цель состоит.
Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает."
Галина Кузнецова
Лучший ответ
дела веры такие : помогать бедным, накормить голодных, напоить жаждущих, заботится о больных, помогать в бедствие
Алла Меркулова
Христос своей жизнью показал, какие это дела, то, что делал Христос, надо и христианам делать, при этом висеть на кресте не обязательно, у каждого человека свой крест
Юлия Птушкина
Делай добро.... давай подаяния ...помогай нуждающимся
не забывай благодарить Бога своего....
С*
Светлана *******
Страшные и аморальные.
Читай Ветхий Завет.
Николай Зуев
например: Христос перечислил- обули/одели/накормил Меня
Дела веры описаны в Библии. Это прежде всего образ жизни.
делай ближнему то, что и себе желаешь
Илья Коровкин
Наш народ боиться Евангелие как черт ладана и говорить про Христианство пустая затея я в сотый раз убеждаюсь
Karim-Mallaev
жить по заповедям божьим!