Религия, вера

Верующие живут в полжизни, уходя от реальности для того чтоб кто-то жил на широкую ногу и богато?

Богатством этим лишь убегают от реальности, стараясь окружить себя удовольствиями чтобы не испытывать боли. Тем более в этом мире нам абсолютно ничего не принадлежит, разве что время смерти, но и это может быть предопределено нашей судьбой (кармой) .
Верующие признают лишь духовное богатство, и стараются понять жизнь.
Сауле Исабекова
Лучший ответ
Майра Джумагазиева Да есть и такое бегство, но я не имел в виду лишь материальное богатство, а богатство быть истино свободным в том числе и от религиозных догм. В этом мире нам принадлежит наша и только наша жизнь и снания и сознание подаренное поколениями которые мы обязаны приумножить в вере или вне её, не пребывая в религии для побега из реальности.
Да уж - такова ВОЛЯ БОЖЬЯ...
Майра Джумагазиева Нет бога-то и воля это писаная человеком на верующих в неё.
Как раз все наоборот! Именно верующие живут в реальном мире, а не в иллюзорном. Но для нас верующих не так важен как духовный, и мы больше уделяем времени духовным вещам.
Luisa Sharafutdinova
Майра Джумагазиева Ну о каком реальном мире вы говорите. Зачем врать и передёргивать реальность? Вера и есть желание иллюзии и создание иллюзии и дух это синтез воли из иллюзии который в реальном миру не нуждаеться в иллюзии и существует совершенно спокойно и выражаеться естественно . Дух, душа, воля, как страх. и любовь, существуют вполне естественно без принуждения , вас просто верой убедили что это возможно только в религии это и есть уход от реальности.
По вашему вопросу я понял, что жить богато это: есть жрать и пить больше чем организм может усвоить, до блевотины, иметь 100 костюмов, которые не сносить за 100 лет, разбрасываться по сотням женщин, вместо того, чтобы сделать счастливой одну-единственную? ! Таскать свое бренное тело (которое все равно сгниет, рано или поздно) по пескам Турции и Испании и считать это полноценной реальной жизнью?
Дорогой мой, если Париж стоит мессы, то чтение умной, интересной книги принесет мне больше удовольствия, чем все пески всех пляжей мира.
Ровно наоборот! Реальность есмь Бог! Он есмь Путь и Истина и Жизнь. Мёртвые духовно - мертвы актуально: дела их суета /пустота/ сует и утомление духа. Горе! :-(
Майра Джумагазиева Зомбирован человечек подзавязку ))) расслабся друг жизнь прекрасна, а бога нет.
Я бы сказала не "верующие", а приверженцы религий.... Потому как те, кто живут богато - тоже верующие, и возможно не меньше, чем те, кто так не живет. Почему то действительно ИСТИННАЯ СИЛА, БОГАТСТВО и ПОСТУПКИ - у нас осуждаются, а жизнь с понурой головой, в полжизни, в бедности, страхе и постоянном покоянии - восхваляется. Ответственность за свою жизнь не каждый берет в свои руки. Легче возложить все свои несчастья на Бога - и сказать "ВОЛЯ БОЖЬЯ". Быть рабом гораздо проще, чем свободным бродягой или рабовладельцем. Неужели есть ещё те, кто думает, что Богу нужно нас воспитывать или испытывать?... Неужели есть еще те, кто равняет Бога с человеком?... Каждый принимает в жизнь свою истину.
Madina Nigmatullina
Истинно верующий человек живёт одновременно в двух мирах! В духовном и в физическом! ! Тот же, для кого важен только физический, вот именно он и живёт только одной половиной, то есть в пол-жизни!!!
Майра Джумагазиева Верующий может жить в сколь угодно больших мирах это его право или зомбированость факт остаёться фактом. что он вне реальности.