Религия, вера

Может ли такое быть, что сила иконы перехватывается другим верующим живущим по соседству и достаток уходит к нему? +

Потому что моя икона благословлена и около нее стоят 7 свечей как положено. Они горят непрестанно. Но я слышал от духовных отцов, что возможна сила уходит к более опытным верующим или перераспределяется Святыми тому у кого вся семья из верующих. Ведь Святые благословляют более послушных. Есть ли такие защищающие иконы? Помогите советом
Коли у вас мышление языческое.. ,так почему вам Господь и святые помогать должны ?

икона ни от чего не защитит .. коли вы в икону как средство защиты и талисман для обретения материального благосостояния веруете ))
Родион Курапов
Лучший ответ
Думаю, что это не так. Вы молитесь для получения достатка и благополучия только себя лично и своих близких? Молитесь о благополучии мира и Вам и близким от общего благополучия тоже воздастся.
Юлия Рябова
Garrys Mod By Radioman Да он к иконе как к волшебной палочке относится. Произнес все заклинания, травки поджог-исполнйте желание. О чем вы говорите ему...?
Служите живому и истинному Богу на основании Нового Завета не из за денег, а из за любви к Нему. Зачем вам гора сребренников?
Серёга ™
Почему не хотите обратиться к Богу? Почему ваши помощники и советники только идолы (иконы) и духовные отцы-лжецы?
Я вообще не вижу в вашей жизни, в ваших мыслях Бога.
А что психиатр говорит?
Бог говорит через библию, что поклонятся чему-либо материальному, будь-то статуи, распятья или изображения, неправильно. Богу и так известны наши намерения и мысли, Ему не нужны посредники в виде обработанного камня или куска дерева. Единственный посредник между Богом и людьми-это Иисус Христос, и молиться надо через него Всевышнему, называя Бога по имени Иегова.
ололо, да вы батенька, никак колдовать надумали)))
Игорь Бугело
Поищите проблему в себе. Ваши попытки найти крайних в своих бедах ни к чему не приведут
Вот одна из них
Игорь Погодин
Бред! Икона - всего лишь изображение и не более. Ваши "духовные отцы" - лжецы. Никакая икона никого ни от чего не защищает. Защищаем мы себя сами, молясь пред иконой (но не иконе. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно.)
Huseyin Yilmazer
Garrys Mod By Radioman Ну икона не просто изображение.. Чудеса творят. Но этот товарищ просто в шок поверг.