Религия, вера
. Грузины и Армяне ВСЕГДА жили по соседству. Как стали говорить на разных языках с точки зрения дарвинизма?
Современ падения ВАВилонской башни
В Сирии 50% населения мусульмане, а 50% - христиане. А живут ВСЕГДА вместе. Мало того. Именно в Сирии проповедовал Иисус. Это как обьяснить с точки зрения Библии?
А грузины и армяне не всегда жили рядом. Вам то, биджо, надо бы знать, что пришли они туда из разных мест и имеют разные этнические корни. Когда вам удастся узнать какую роль тут сыграл Дарвин - срочно сообщите. Я хочу получить Нобелевскую вместе с вами. Ок?
На правах рекламы: продаю недорого цветные иконы Ч. Дарвина.
Дарвин, как лингвист, категорически противоречит дарвинизму...
албанцы живут в албании но 50 % христиане, а 50% мусульмане -как это обьясняет библия ?
С каких это пор Дарвин стал лингвистом или этнографом?
Россия с Китаем граничит и что?
Здесь дарвинизмом даже не пахнет, географические и исторические условия сделали этот край своеобразным этнографическим музеем. Со времен бронзового века живут там народы кавказской языковой семьи, носители индоевропейской языковой семьи пришли на эти земли позже. Армянский и грузинский языки относятся к разным языковым семьям Армянский - к к восточной (сатэм) группе индоевропейской семьи, а грузинский и другие иберийско-кавказские языки - к южнокавказской (картвельской) . На Кавказе сложилась пестрая языковая ситуация, здесь очень много разных языков, однако им всем свойственны некоторые общие черты, которые сложились в результате долгого проживания вместе. Поэтому мы говорим - кавказский акцент в речи этих людей, хотя человек знающий толк в этих языках, никогда не спутает азербайджанский, грузинский или армянский акценты в русской речи, они разные.