Религия, вера
Разумно ли с точки зрения оккупантов навязать захваченному народу мысль, что только после них они стали жить как люди?
Это один из законов оккупации
Знаете, мои предки тоже были славяне...) )
Ну, вот не верю я в насильное крещение Руси... да еще евреями... это вообще полный пипец..) )
Я читала, что именно христиан-то и гоняли.. .
Проникновение христианства на Русь проходило в несколько этапов.. Веруюшие в Перуна били христиан неоднократно... .
Акт крещения Руси был важен для греческого православия (с геополитической точки зрения)... потому Русь-православная.... А Риму удалось крестить Польшу.. поэтому она не православная... .
А то, что здесь пишут... про миллионы убитых русичей... это не история... это совсем по-другому называется... .
И не было на Руси уровня грамотности.. и сплоченности.. когда русичи были язычниками....
значит.... не разумно... если память ворошит.... с осуждением....
Слишком поздно. Уже ничего не изменишь.
"Оккупанты" это ваши ближайшие родственники прапра бабушки и пра пра дедушки? Вас случайно не Иваном зовут, который не помнит родства, а?
более ушлые славяне, мочили более глупых =)
РПЦ во главе с патриархом считает, что да...
собрались оккупировать? у вас не чего не выйдет..
Как вам явные противоречия слова Кирила Гундяева выдающего себя за последователя Христа :
"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери ..."
и слова Христа :
" Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон : они показывают, что дело закона у них написано в сердцах... " (Рим. 2:14-15)
и слова Христа :
Ещё как разумно! Во избежание недовольств так и следуе делать. Заставить забыть историю народа, привить чужую религию, поменять язык (хоть незначительно) , привнести новые ценности. Сейчас этим всем активно занимается телевизор, и увы, довольно много людей мыслят опираясь на телевизор.
Donna, сначала вы пишете, что не верите. Потом вы пишете что этого не было. Вы бы уж определились. Про грамотность это вы загнули. Что видоизменили 2 попа, от чего в итоге появился алфавит? Как раз с приходом христианства писать и читать умели лишь единицы. Не по статусу было черни читать. А вы тут про светлый лик христианства говорите.