В этих словах мы просим о том, чтобы имя Бога было очищено от позора. Еще в самом начале человеческой истории Божье святое имя оклеветали. Противник Бога, Сатана, назвал Иегову лживым, эгоистичным Правителем, у которого нет права руководить своими созданиями (Бытие 3:1—6). Многие заняли сторону Сатаны, считая, что Бог холодный, жестокий и мстительный, или отрицая, что он вообще существует. Другие выступили против Божьего имени Иегова, удалив его из переводов Библии и запретив его употреблять.
В Библии говорится, что Бог устранит всю эту несправедливость. Иегова устранит всех, кто упрямо отвергает его верховную власть. На земле будут жить только те люди, которые будут любить Иегову у с уважением относиться к его имени.
Религия, вера
О чём просим, когда молимся:" Пусть святится твоё имя."?
а до этого что написано : Отче наш иже еси на небеси, да светится имя Твое, что не знаешь эту молитву
Святить имя - это подкладывать в освещающий и освящающий жертвенный светильник масло, свечи и жертвенный жир. В христианстве мы в жертву приносим свою плоть, своё туловище, когда позволяем действовать в нас частице Бога, в нас живущей.
Об освящении на земле имени Бога - Иеговы.
Это Иегова Спаситель-Иегошуа-Иисус.
Иегова хочет, чтобы его имя было возвеличено. «Пусть святится твое имя» — это просьба о том, чтобы Иегова начал действовать и освятил себя, очистив свое имя от позора, которому оно подвергается со времени мятежа в Эдеме.
Просим об освящении имени Бога. А чтобы его святить, нужно знать имя Бога. (Исход 3:14,15)