Религия, вера

Вопрос всем? Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Матфей 6:9 Чьё Имя должно святится?

Obuv Turkey
Святить имя Того, о ком в оригинале в Библии упоминается около 7 тыс раз.. Т е Иегову Бога... Рим 10:13, Иоиль 2:32, Исход 15:3, Евреям 13:15..Этот список стихов можно долго продолжать..)
Ольга Сазонова
Лучший ответ
Так сами же сказали - твоё.
"Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил СЛОВО ТВОЕ превыше всякого ИМЕНИ ТВОЕГО. "
Псалтирь, псалом 137:2
" Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
"ИИСУ сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и ИСТИННЫЙ, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «СЛОВО БОЖИЕ». "
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
Алексей П
Моё!!!!
Иисус учил святить имя своего Отца- Творца и Создателя. так должны поступать и христиане.
Иисус Христос святил одно имя Иегова, других имен у Бога нет.
Баха !!!!!!
Судя по стилю Вы - СИ?
Наш отец Бог и пусть его имя будет священным во всех веках при всех поколениях
и на земле и на небесах
Молитва читается на старорусском языке, А Вы это не понимайте как буквально
в каждой фразе любой молитвы есть глубокий смысл
Имя Бога, Отца Иисуса Христа, которому молилась Мария:
Луки 1:47-49 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

Имя Бога, которому молился Моисей:
Исход 15:2,3 Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Юра Дан
Исход 6:3
Катена 1
то имя о котором позднее Иисус сказал "я открыл им Твое имя"
Имя Отца.
Интересно, когда Иисус в Ин 19: молится за учеников, Он говорит: "Я открыл имя Твое человекам". Т. е. это не Иегова - это имя было открыто людям раньше.
Что такое "имя" в Библии? Имя - это не название, а качество, проявление, свойство.
Итак, Иисус открыл имя Бога - "Отец" во всех Его качествах и проявлениях.
Чьё Имя должно святится, это и так понятно. Имя Отца Иисуса, Иегова. Внимательно читайте Библию. А вот, что значит святится? Многим было бы интересно узнать. Знаю на Р. В. есть истинные последователи Христа Иисуса, пожалуйста, обясните что значит ( святится Твое Имя.. . Матфея 6:9 ).