Религия, вера
Иисус сказал :- "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё Имя ..." , О каком имени Он говорил ?
Бредил в приступе белой горячки.
Об имени Иисуса Христа - Бога нашего!
Если честно, то он очень приблизительно так сказал. сами понимаете, проблемы с переводом, но видимо Он имел ввиду, то не изрекаемое имя о котором поют Ангелы...)))
...у Бога - много имен. Кто думает, что у Него только одно имя - просто неверно толкует писания, желает самоутверждения и не признает другие пути ведущие к Богу .Таково умонастроение сектантов (враждебно настроенных к другим религиям людей) .
НО. Библия упоминает много имен Бога. Коран упоминает 99 имен Бога. А Индийские Веды - 1000.
Коран говорит - "НЕ РАСКОЛЬНИЧАЙТЕ из-за разных имен Бога! А просто СЛАВЬТЕ БОГА ПО ЕГО ИМЕНАМ. Это есть путь ЛЮБВИ. Все прочее есть нетерпимость и вражда, а не религия.
Имена и характеристики Бога в Библии
Яхве, Иегова - Сущий, Я есьмь. Есть мнение, что это имя объединяет мужское и женское начало "Ия" и "Хава". Кстати именно "Хава" - так звали "Еву". Цур - Скала, твердыня (Исайя 44:8).
Элохим - Творец. Вообще говоря - множественное числоАдонай - ГосподьЭль-Шаддай - Обеспечитель, буквально - "многогрудый" Ха-Шем (Имя) - евреи считали святотатством произносить даже слово "Адонай". Просто говорили "имя". На наш манер они писали "Б-г" вместо "Бог" Саваоф - Господь Сил, Господь воинств. Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог Крепкий»
Эль Элион - Бог Всевышний; правитель и владелец неба и земли; тот кто приказывает (Бытие 14:18; 2 Царств 22:14).
Список можно продолжать, но здесь не хватает места.
Имена и характеристики Бога в Библии
Он точно не знал, кто его отец. ..Возможно их было несколько...
Диана Коваленко
А у Вас тоже несколько отцов ???
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй " - Псалом 82 : 19.
О имени Бога всей Библии, Иегове.
Что Он Отец наш и что мы Его должны слушаться.
Йод Хе Вау Хе
Ты один Всевышний над всей землёй. "(Псалом 83:18).
Во все времена люди называли Его по-разному, а в общем это не имеет особой ценности.