Религия, вера

На сколько важны традиции в религии, прав ли священник ? (вн)

Священники уже сами понимают что не в то веруют не тому учат вот и совершают неадекватные поступки
Юлия ...
Лучший ответ
Священник не может никому приказывать. Это не армия и не тюрьма.
отлично сказано, спасибо вам за это, буду всегда рассказывать об этом
Попам нужны Овцы. Поп без Овец на фиг ни кому не нужен.
Ирина Бойко
Христос не учил про платки и брюки, и христианам это не нужно.
Так что свободным человека делает только Христос и только если веруешь ВСЕМ сердцем.
Но за то, что в собрании есть такие, что делают ТАКИЕ "замечания"тоже отвечает пресвитер, нужно учить любви и вере, а не наоборот. Ставить на замечание сразу же и собирать собрание после Богослужения, если грех в церкви станет ЧП, то будет и покаяние и чистота в хождении перед Богом.
Yuliya Yuliya
в религии нет традиций .. есть обрядовость .. традиция это то что имеет смысл заложенный космосом обрядовость внешнее проявление лжи .
Сергей Рабок
Нет, он был неправ! Церковь не должна подстраиваться под современный мир, и под современного человека!
Малышка¤Настена Ханифова Значит церковь давно устарела ине нужна современному человеку.
Если и вправду такое сказал, то я с ним не согласен
Батюшка явно адекватен
Молодец человек, что женщину прогнал!
Доброе дело сделал, отвел женщину из храма сатаны

Христос сказал: вы храм Бога живого, сосуд для святого духа!

а РПЦ - обычная земная религия от сатаны, только каменные храмы чтит

Идет женщина с ребенком, из рпц храма - плачет.
ее Сын Божий останавливает
- что случилось с тобой?
- меня из церкви прогнали
- Так радуйся! Меня тоже туда не пускают! Прогоняют!
Конечно священник прав, потому что есть заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя", а сделавшая замечание осудила женщину с ребенком, то есть в ней не было любви к этой ближней.
Если бы была, то она бы сначала порадовалась, что человек пришел в храм, к Богу, и скорей всего за помощью.
Или бы дала ей платочек на голову повязать, а если не было платка, то лучше бы промолчала, чтобы не оттолкнуть от церкви, а после службы подошла бы и по-доброму объяснила, как положено в церковь ходить и спросила бы не нужна ли ей помощь.
Он прав.
Хорошо сказал, но это всего лишь говорит о том, что доходы падают, вот и вводят новые аддоны (можно и в брюках, можно и без платков). Только цель заставления паствы носить платки и юбки - это индикатор уровня лояльности и приверженности. По сути реформа на троеперстие была поворотом яиц в бок, но вызвала огромный общественный резонанс. Так что не всё так патетично
Игорь Улеев
Нет, не прав. Мне очень трудно представить, что человек может не придти в церковь из-за замечания. Тем более батюшка не говорит, что на нее повысили голос, унизили или тд. Просто сказали, как правильно. И если эта женщина в церковь не вернется, то явно не по вине сделавшего замечание.
Эдил Бакиров
Батюшка абсолютно прав, молодец! !!
Мы в церкви все дети неразумные и когда кто-нибудь что-нибудь подсказывает как правильнее, то на это обижаться не стоит.
Одно оправдание, что она пришла с ребенком, возможно с маленьким. В этом случае лучше не говорить.
батюшка прав, сейчас нужно спасать каждого в брюках, халате и прочие, мы ведь молимся за души а не за одежды, и пред Богом все равны не важно в каких одеяниях, и никто не исключал может у той женщины это единственный ее наряд,
Вова ***********