Я чувствуя себя хроническим неудачником и по этой теме стал чуть ли не сатанистом и затеял виртуальный спор с одним из священников. Разумеется высказал о Боге все что думал. Религию и церковь правда не оскорблял, как ни странно я чувства верующих уважаю, а мои претензии были именно к самому Богу, а не к церкви, священникам и верующим. И этот священник ответил мне следующее.
Что ты же просил у Бога чтобы ты стал богатым и успешным, и удивлен что на тебя сыплются одни трудности?
Разумеется я просил у Бога денег, богатства и так далее и не понимал почему мне вместо этого сыплются одни трудности.
И священник мне ответил, тебя Бог просто тренирует, потому что без тренировок трудностями, без науки преодолевать трудности богатым и успешным не стать. Говорит если ты устал, то скажи Богу, что деньги и успех тебе не нужны и Бог не будет тебя тренировать и посылать трудности. Но тогда и успеха и денег не жди, но будешь жить как все. Решать тебе. Разумеется я решил, пусть трудности и тренировки и оставил раннюю просьбу к Богу в силе, не отменив ее. :)
Религия, вера
Прав ли священник?
Если просишь денег то и трудится надо усиленно. А Бог тебе в этом поможет, но сам денег не даст
Faberlic Corporation
Согласен. Бог не Центробанк, у даже печатного станка нет, то есть даже технически не может сделать этого никак. А вот помочь, натренировать, воспитать тебя, указать пути он пожалуй может.
1. Священник всегда прав.
2. Если священник не прав, смотри пункт №1.
Дикари считают, что на небе живет мощный невидимый летающий колдун. И если встать на колени, произнести несколько раз (видимо этот колдун или глухой, или умственно отсталый; с первого раза не понимает) молитву-желание. То этот колдун прыг-прыг-прыг. Помчится вприпрыжку тотчас колдовать .Чтобы выполнить желание этого дикаря.
Это лжесвященник и моммонопоклонник.. он думает только о деньгах.. он сатанист хуже тебя.
Faberlic Corporation
Сам ты сатанист, в деньгах нет ничего дурного и грешного, деньги сами по себе нейтральны, ни зло и не добро, а вдруг я став богатым начну тем же детским домам помогать.
деньги надо просить у основателей ФРС.. не тупи
Faberlic Corporation
Придет время и они баблом поделятся, главное быть умным и сильным морально, а без тренировок трудностями это никак. :)
У Бога в 1ю очередь надо просить помощи в избавлении от своих грехов. У тебя какие?)
О бабках во 2ю очередь.
Оставьте священника в покое. Если вы славянин, вы просто молитесь ЧУЖОМУ Богу, по этому он вас не слышит- как миллионы обманутых язычников, ставших из детей богов- рабами одного иудейского божка. Да и просите вы то, что славянина на не сделает счастливым- и по этому будете всегда и несчастным и неудачником. Счастья просите у Сварога, у Велеса и Макоши, семью просите и здоровье. А не славянин- не знаю чем помочь.. Идте дальше раболепствуйте и верьте, что священники знают больше, чем вы)))
Священник просто отмазал бога. Я знаю кучу людей, которые получили богатство без всяких испытаний, не смотря на то, что они редкостные твари. Я знаю людей, которым всё даётся легко, которые всю свою жизнь только развлекались пока остальные вкалывали как проклятые. А теперь эти халявщики получают от жизни всё. Если ты действительно веришь, что бог тебя испытывает, чтобы сделать богатым, то сильно ошибаешься. Ему просто плевать на всех.
Faberlic Corporation
Тут все не так однозначно. Я тоже раньше так думал, но стал вглядываться глубже, когда искал ответы на свои вопросы, "успешные и богатые" на первый взгляд порой такие проблемы имеют, что просто ужас, но они их тщательно скрывают, у кого масса врагов, у кого дети больные, но они никогда об этом тебе не расскажут. Да по сравнению с некоторыми вроде на первый взгляд успешными и богатыми я просто любимчик Бога.
Faberlic Corporation
И теперь я не прошу у Бога чтобы насыпал мне денег с неба, так как наконец дошло, что у Бога даже нет печатного станка. Я прошу у Бога уверенности в себе, веры в свои силы, чтобы избавил от страха перед трудностями. Да это трудный путь когда есть цели. Но этот путь все таки интересней, чем быть как тесто, и самое главное больше я не обижаюсь на Бога за посланные мне мои испытания.
слушай... Бог не алладин, все прихоти людей не исполняет... это раз... потом ты слаб душевно, видно же, ты желаешь богатств и у тебя ещё ума хватает претензии предъявлять Богу, тебе надо избавиться от этого, прав священник, ты не прошёл испытаний... Бог даст богатства тому, кого не надо будет наказывать в будущем и опускать на дно жизни, а то падать ой как больно
Иакова 1:13