Религия, вера
Прав ли священник или у него было плохое настроение?
Вчера была родительская поминальная суббота и священник после панихиды говорил... вообщем смысл такой: надо верить, исповедываться, причащаться.... ну и поблагодарил коленноприклонно за приношения для помина усопших... потом вдруг задал вопрос : мол мы тут помолились за усопших... а они, многие из них, при жизни даже не думали о церкви и о вечной жизни... типа зачем мы все это делаем.. я хотела возразить что они же.. ну усопшие крещенные.. и нет достоверных данных о загробной жизни.. потом промолчала... но осадок остался...
Это означает, что священник хотел Вас призвать к покаянию и благочестивой жизни уже здесь, на Земле. Потому что вне материального мира мы не можем влиять на свою загробную участь. Но молитвы наших сродников, особенно церковная молитва, мила пред очима Господни, а по тому не будем грешить маловерием, но с верой велией да уповаем на неисповедимое милосердие Божие.
а деньги он вернул тем, кто молился за атеистов?
А он, для чего это делал?
Поп осудил усопших и этим совершил ужасный грех, заменив собой самого Бога! Из его поступка понятно, что сам поп не верит в Бога и занимается сбором кассы церкви для безбедного проживания на деньги невежественных прихожан, ищущих теплоты и понимания в их одинокой жизни.
почему священник должен осуждаться за правильный вопрос?
Какой смысл в отпевании человека, если он всю жизнь не соблюдал заповеди? Для обогащения служителей? - в виде платы за обряд.
Какой смысл в отпевании человека, если он всю жизнь не соблюдал заповеди? Для обогащения служителей? - в виде платы за обряд.
Василий Кимаев
Я не осуждаю...я просто не понимаю...
А вообще какой смысл в отпевании, в поминании? Вы помните - потому, что это Ваши родственники. При чем здесь поп? Где в книжке под названием библия написано про отпевания и поминания? Все это придумали попы для вытягивания денег. Ну, заодно еще и в душу могут насрать.
И деньги взял, и в душу насрал? Молодец! Истинно православный поступок.
потусторонка существует на все 1000%
Скажите про это настоятелю храма, священника отлучат от церкви.
Крестить их могли и родители, не сами они крестились. Какая их заслуга не понятно. Зачем молится за тех кому вечная жизнь была не нужна. То же не понятно.
Похожие вопросы
- Прав ли священник?
- А если я не права, и священник мне желал только добра?
- Имеют ли право православные священники решать, кому можно проповедовать, а кому нельзя?
- А кто дал право христианским священникам творить Страшный Суд?
- Имеют ли моральное право христианские священники быть богатыми ?
- А имеет ли право православный священник в отказе на разговор на богословскую тему?
- Имеет ли право православный священник похоронить и отпевать верующего другого вероисповедания? И почему? Ведь Бог един?
- Какое моральное право имеют священники, отговаривать неизлечимо больных людей от добровольной эвтаназии?
- Как вы считаете, прав ли священник Игорь Шумилов,предлагая. вернуться к уголовному преследованию за гомосексуализм ?
- прав-ли священник?