Религия, вера
Я вот не пойму, если иконы защищали Русь от иноземных войск, то почему они не стоят на вооружении ни в одной армии мира?
Идолы на капищах в энергетическом поле и ракеты уж очень похожи по назначению )
иконы другим странам не помогают
Владимир Переверзев
после написания икон произошло много революций, а до икон о революциях мы не знали, думаете революции - это благо?
икона без веры - это картина. Вера необходима.
Владимир Переверзев
ну где в слогах Ве и Ра есть намек на иконы?
И как сие вы представляете? Не пробовали летописи читать, как народ с иконами выходил навстречу врагам и был порублен на куски....
у меча форма креста. битва крестами.
Владимир Переверзев
в древности люди были продвинутей, отсекали головы летающими дисками ;)
Не иконы защищали - а Бог через верующих А иконы - орудия веры и проводники благодати. В истории зафиксировано много случаев побед после молебнов перед иконами и после крестных ходов с ними во имя победы.
Владимир Переверзев
ага, стоя раком, подставив головы для отрубания... своей кровью пугали врагов? :D
Владимир Переверзев
а до молебнов и икон с русскими никто даже не пытался воевать ;)
Защищали воины, а иконы играли роль обьединения
Владимир Переверзев
а, ну да, христиане - моносекта ;)
Стоят. Но где не скажу
Владимир Переверзев
я и без вас знаю, в туалетах ;)
Еще греческие боги помогали в войнах тем, кто им нравился, а до греческих, тоже, наверное, это практиковалось, а наши чем хуже? Если даже копии поясов богородицы творят чудеса, то почему бы этим не воспользоваться?
Владимир Переверзев
ну я и говорю, зачем делать оружие, давайте штамповать иконы, исламисты же нас не зарежут за это, или зарежут?
Всё с иконами Ясно это Образы людей что говорили о Боге.
Они память .
Увас есть ваши любимые на фото вы уничтожите их или они вам для памяти?
Они память .
мне каца, что они вдохновляли людей на подвиги. сами-то они представляют из себя портреты на дереве в золотой окаймовке.
Владимир Переверзев
что надо делать, когда кажется?
на Русь 90% населения были верующими, а щас Бог- это антинаучно + к этому, насколько я помню, убийсво и война это всё тяжкие грехи
Владимир Переверзев
тогда почему Князь Владимир уничтожил 90% населения при своем крещении?
Нельзя убивать, ради икон!
Наши иконы самые красивые пам пам пам. пам пам парам.
https://www.youtube.com/watch?v=l5c9dGt-kYU&list=RD8CZ3i6-zLrk&index=7